Дарья

Люди добрые.. помогите пожалуйста с русским!

Укажите верную характеристику предложения.

1) Простое

2) Сложноподчиненное

3) Cложносочинённое

4) Сложное бессоюзное

5)Сложное с бессоюзной и подчинительной связью

6)Сложное с сочинительной и подчинительной связью

7)Сложное с сочинительной, подчинительной и бессоюзной связью

😎 сложное с сочинительной и бессоюзной связью

1.Мы сейчас недовольны языком, но здесь очень важно разобраться — язык в этом виноват или что-то другое.
2. Обычно меняются 20—30 слов в год, а у нас сейчас появляются, может быть, 20 слов в неделю.
3.Что ни говори, делает язык народ, а его трудно заставить подчиняться административным нормам в отношении языка
4.Спустя несколько десятилетий великий Аристотель сконструировал водолазное снаряжение в виде колокола, с помощью которого его не менее великий воспитанник Александр Македонский погружался в средиземноморские воды: таким путем он лично знакомился с подводными заграждениями финикийского города Тира, готовясь напасть на него с моря.

Ерег@ Dеgтяреv

1 предложение --6
2.-- 3
3.--6
4.-- 5