Иван Прасолов

как открыть масляные краски? ? крышечка присохла. . .

Роман

Пассатижи хорошо, можно кусок среднезернистой наждачной бумаги или тряпку в несколько слоёв, что бы хват был плотней и пальцы не стирало о колпачок.

Ирина Мышак

Если в банке, то поддеть отвёрткой, если в тюбике то пассатижами.

Татьяна Рульнова

подогреть, но только крышечку в горячей воде - опустить. подержать несколько сек., потом пробуйте открыть. Если никак - повторить процедуру

Александр Карпухин

положи вниз крышкой в банку с растворителем на пару минут или проколи иголкой

Алексей Семин

Если засохло давно, то никак.. Только протыкать сам тюбик..

Hamroyev Bekzod

кожей обхвати