Александр Shyrik

Подскажите, может ли не желание иметь жену и детей, быть вызвано из детства, при видении частых ссор родителей?

Если всю жизнь живёшь в одиночестве, без 2-й половинки

Одиночество, как привычка

Павел Басов

именно так. Наши представления о нормальной жизни складываются в детстве при наблюдении жизни своей семьи

Olga Sukharenko

все "ноги растут" из детства...

Maksim Makarov

Конечно, может, причины почти всего нужно искать в детстве. Но ответьте честно себе на вопрос: может, Вы не хотите брать на себя ответственность, чем-то жертвовать, чтобы создать семью, ведь это большой труд.

Маргарита Таранова

может
но мы учимся на чужих ошибках
так что заведи жену и детей, и покажи родителям какая должна быть семья!

Евгения Никонова

И сколько можно на грязные памперсы ссылаться.. . Взрослый человек сам за себя отвечает

Уд
Удален

Да, так и бывает.

Елена Беляева

Скорее всего, так и есть. Но дело в том, что женщины все разные, как и мужчины. Ищите свою, понимающую вас и чувствующую. Любящие и уважающие друг друга люди живут душа в душу!

Алеся Юрданова

если слово "иметь" не имеет смысла кроме как "быть вместе" а не сексуальную окраску то - может вы просто не выбрали свой смысл жизни!

Андрей Аркадьев

неуверенность в своих силах, создании мирной семьи образуется чаще в детстве, когда часто видишь как самые близкие (безусловно для ребенка самые сильные люди) не могут сохранять спокойствие и мир в семье.

Сергей Артамонов

может, просто надо понимать что родители прожили свою жизнь так но ты сам строишь свою жизнь и она будет такой какой сделаешь её ты

Людмила

Безусловно.. . Классика жанра.) ) Но есть исключения, когда наоборот, в пику родителям, хотят построить нормальные гармоничные семейные отношения. )

Елена Кругляк

вы просто молоды, все придет со временем

Евгения Данилина

Один - значит самодостаточен (не разделился на половинки)
У меня та же история.
Но я думаю, что родители тогда постарались и прожили жизни за себя и за меня.
И мне не хочется повторять их ошибок в виде "брака".
В любой семье происходит похожее - брак есть брак,
а любители "браков", это любовью называют.. .
Ну, что же, если у них есть интерес ко всему этому, то это их право.
А я живя одной, чувствую себя в раю.