Александр Белавин

Подскажите литературные произведения, где в каком либо эпизоде есть человек который активно помогает другому человеку

или животному, или просто помогает в чем- либо, сочувствует активно

Аида Турсуналиева

)"Тимур и его команда","Маугли",Сказки разные - былины про богатырей 🙂

Алла Гордиенко

в вечерах на хуторе близ Деканьки. Там 1 мужик три ночи женщине молитвы читал.

Гузель Ханнанова

"Маленькое волшебство" Маверик Джон

Анна Потапова

Специально для Вас я выбрал книжку "Три поросёнка" Там рассказывается в жанре фэнтази о том как три забавных существа Наф-Наф, Нюф-Нюф, и Ниф-Ниф, героически преодолевая трудности и помогая друг другу, противостоят злому четвероногому Вульфу. Несмотря на присутствие в книжке элементов "хорор", книга читается как "экшен". Недостаток книги один - слишком много страниц.

Ra
Rastaman

Белый Бим, чёрное ухо.)

А.
Артемида .

"Поллианна" Э. Портер

Рукасова Екатерина

Дубровский !

Первое, что на ум взбрело... =))

Светлана Бай

животному-му-му

Сергей Заллентинов

"Отверженные" В Гюго... Необычайное благородство.