Максим Плуталов

если идти снова декрет, не выходя из первого, то опять выплатят единоразовый больничный?

Виктория Сорокина

Если первый декрет не закончился (а это отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет) и наступил больничный, то вы получите оплачиваемый отпуск по беременности и родам 140 календарных дней"единоразово"(как Вы выражаетесь) , Но при этом нужно будет выбирать больничный Вам оплатят или останетесь в отпуске по уходу...