Евгеша Подкопаева

Как получают посылки из России в Греции, Норвегии, Финляндии, Швеции, Эстонии и Японии?

Все мы знаем, как получать посылки в России. Сначала вам приходит извещение в почтовый ящик. Потом вместе с этим извещением, захватив паспорт, вы идёте эту посылку с почты забирать.

А как в других странах? Так же или как-то по-другому? В некоторых странах присылают заранее бланк, в котором можно выбрать способ доставки (например, в Чехии) . Где-то доставляют прямо домой даже самые большие посылки, а могут оставить на пороге, если дома никого нет, или передать соседям (США) .

Очень интересует, как получают посылки из России (большие и маленькие; не технику всякую дорогую, а, например, коллекции книг и журналов) в следующих странах:

Греция
Норвегия
Финляндия
Швеция
Эстония
Япония

Алла Пылаева

я в Португалии мне вне зависимсти от "веса"и ценности посылки привозят домой маленькие пакетики курьер на мото, большие на минивене или микроавтобусе длставляют! Оотдают только адресату в руки под роспись, даже супругу моему не отдадут, если указано мое имя а не его! Если привозили пару раз и никого не застали, бросают записку в почтовый ящик, с просьбой известить в какое время мы дома бываем обозначить удобнее ли забрать самому на почте! Часто отправляю посылки в другие страны, в США привозят домой могу оставить у портье под роспись, в Швеции, Германии, Англии, Испании так же доставка на дом, но могут и соседям доверить, это мне подружки кому отправляла посыли говорили, что не проблема если дома их нет!

Мирза Мирзоев

Я могу только за Швецию и Норвегию ответить. Если посылка маленькая, допустим книга или что-то другое, то могут кинуть в почтовый ящик/отверстие двери (не знаю как это точно называется) . Если же посылка большего размера, то присылают извещение/СМС, по которому идешь и забираешь свою посылку на почте или заправке или какой-нибудь бутике (там зачастую бывают филиалы почты, которые открыты дольше обычного) .
Очень редко бывает, что оставляют на пороге или же вешают на ручку двери, но с международными посылками такого у меня никогда не было, только теми, которые были отправлены внутри страны.

Юлия

в Финляндии, если доставка оплачена, то домой привозят. заранее созваниваются и договариваются о времени. но могут и у двeри оставить. а так приходит извещение и получаешь на почте. из России не получала ничего. думаю также всё.