Лана Касенкина

260gtx какое железо к ней подобрать.

Роман Суриков

Кошель да потолще...

Ирина Климова

Pentium 3 800Mhz / 128Mb Ram )))
Ну а если серьезно, это это УГ, а не видеокарта. Не под нее нужно железо подбирать, а наоборот. Взять норм комп и и выбирать видео. Я остановился на выборе GTX 670

Djonik

Александр Архангельский
Может будешь отвечать тогда, когда будешь хоть минимально понимать о чем речь?

У меня такая, есть две версии - одна 192 другая 216. Лучше брать 216. Есть с двумя гигами памяти (1.79 если точней) .
В целом эта карта еще способна на многое, это сильно развитый G92b - чип G200, GDDR3 с адресацией 448 бит (один контроллер из пяти заблокирован) . На старшем брате - 285 - адресация 512 бит. Если сравнивать с GDDR5 картами - равным по пропускной будет канал в 224 бита, быстрей чем 128, но медленней чем 256. Правда GDDR5 позволяет достич более высоких скоростей, поэтому более реалистичное сравние - 192 бит GDDR5.

По произодительности - приблизительно уровень HD6770 и GTX 550 (не TI). Исходно позиционировалась как конкурент HD4870, с чем хорошо справлялась. Против своих же - это на 50% более быстрый 9800GT.

Со стороны драйверов - поддерживается до сих пор, в отличии от HD4ххх и даже HD5ххх.

Сама видеокарта уже морально устарела, хотя сохраняет хорошую производительность. Наиболее негативные моменты - температура и энергопотребление. Хоть сама архитетура достаточно сильная, технологический уровень уже просел. Производительность поддерживается за счет количества, качество (техн. уровень) уже просело.

Минимальные требования - хороший (!) 400 ваттник, лучше 500 ваттник. Тем не менее, карта очень хорошо настраивает себя под нагрузку. Максимального потребления в 170 ватт можно достич только под серьезными тестами, стандартное потребление - 40 ватт. Карта греется. 50 градусов для нее "нормальная температура", 80 градусов - рабочая. С другой стороны она очень тихая. И большая! Не забывай про это, иначе не поместится в корпус.

По аппаратной части - хороший двухядерник, вроде core i первой серии и выше (core i5-650, core i3-2xxx итд) . Со стороны AMD - все последние процессоры начиная с Phenom II. У меня пашит под атлоном II, чувствуется, что процессор - слабое место.

Владимир Коровин

i5 2300, 8gb patriot sektor 7