Максим

Чем можно заменить яйцо в картофельных биточках или котлетах

Наталья Ведищева

Яйцо для связующего нужно. Можно крахмалом заменить. В картофельных биточках его и так должно хватать, если картошка нормальная. В котлеты можно крахмал или картофель потереть.

Александр Котов

Яйцо, в некоторых рецептах советуют совсем не класть, как как с ним котлеты получаются жестковатыми. Можно добавить в фарш ложку густой сметаны - так они получатся нежнее. А чтобы фарш не рассыпался - добавить в него кулак манной крупы.

Анюта Клюева

Мукой.
Яйцо нужно для скрепления, чтобы масса не развалилась. Добавьте муки: я всегда в пост так делаю.

Людмила Изюмская

Для блюд из сырого картофеля яйцо не нужно. В картофеле достаточно крахмала, чтобы масса не разваливалась.