Александр Немчинов

Подскажите какой нибудь соус для картофельных котлет

Shaxin Nazirov

Сушеные грибы замачиваем в холодной воде на 3 часа и варим без соли в этой же воде. Муку пассируем в половине нормы сливочного масла, слегка охлаждаем и разводим 2 стаканами грибного бульона. Соус провариваем при слабом кипении в течение 20 минут. Измельченный репчатый лук обжариваем в оставшемся сливочном масле. Далее добавляем к луку грибы и пассируем еще 5 минут. Грибы и лук солим и варим минут 15. Подаем котлеты картофельные полив грибным соусом. Приятного аппетита!

Мария Фёдорова

Это просто! Если "котлеты" т. е. мясо на ребрах из картофеля, то автор вопроса сожрет любое дерьмо. И что ж я так не уважаю деиократию?

Кирилл Пратько

что-то типо сметанного с укропом (или другой зеленью)...

Ирина

бульон кубик и мука.... или отдельно масло слив .вино мука.

Вячеслав Веселов

Берём 100 мл кетчупа и 100 мл майонеза и смешиваем.

Андрей Михоленко

можно в равных пропорциях смешать майонез+сметана+кетчуп (хороший типа балтимор) +добавить для лёгкого аромата тёртого мелко чеснока+зелень по вкусу. Или сделать сметанный соус http://webspoon.ru/receipt/smetannyj-sous или сырный соус, очень вкусно! http://www.gotovim.ru/recepts/sauce/cheese/

Svetlana Starikova

Действительно, с грибным соусом очень вкусно получается. Можно его как из сушеных, так и из свежих грибов приготовить.

Димка

Жульен

M*
Mari ***

белый соус с лесными грибами и зеленым луком