Наталья Джепко

Какой соус лучший по вкусу к котлете с макаронами?

Евгения Флегонтова

А мне нравятся готовые соусы Роллтон, для макарон беру соус болоньезе, вкусно получается и время экономится при готовке

Ole4Ka Евдокимова

Кечуп, лечо

Ал
Алена

томатный

Александр Суслов

красный с овощами

для соуса:

томатная паста - 2 чайных ложки

вода - 2 стакана

масло растительное

2 зубчика чеснока

перец красный молотый

шафран

кориандр

барбарис

Готовим соус:

В сковороду налить масло, положить мелко порубленный чеснок (1 зубчик) , томатную пасту. Чуть чуть обжарить.

Добавить воду, перемешать, довести до кипения.

Затем положить красный перец, шафран, кориандр, барбарис, соль.

После того как соус покипит 1 минуту, положить в него котлеты и готовить еще 10 - 15 минут (с закрытой крышкой) на среднем огне.

Затем выключить плиту и добавить 1 зубчик чеснока (раздавить).

Ек
Екатерина

кетчуп или какой-нибудь томатный соус

Мария Васильева

Я бы предпочла просто кусочек масла.

Наташа Демьянова

кетчуп+майонез вкустно пробывала)))

Алексей Рыбин

только если макароны отдельно, котлеты отдельно
к котлетам - соус барбекю.
к макаронам - карбонара.

Екатерина

натереть на тёрке побольше лука и морковки, залить томатом и протушить.
Это идеально подходит!

Николай Казаков

мне нравится лечо собственного приготовления