Жахонгир Сафаров

Какой вкусный соус приготовить для котлет?

я хочу просто обжарить котлеты! и что бы подать их и полить каким соусом можно?

Оксана

Соус "Сальса"

Ингредиенты:

- 4 помидора;
- 1 луковица;
- 3 зубчика чеснока;
- 2 перца чили;
- кинза;
- петрушка;
- тмин;
- оливковое масло

Способ Приготовления:

1. Нарезаем помидоры, лук и перец для дальнейшей зажарки. Перец чили очищаем от косточек, чистим чеснок. Наливаем оливковое масло на сковороду и выкладываем ингредиенты. Обжарим 10 минут
2. Режем зелень
3. Жареные овощи выкладываем в посуду, добавляем зелень и пропускаем через мясорубку (или воспользуемся блендером)

Дмитрий Грачев

обжарьте лук, помидору, добавьте перец черный или смесь перцев, чесночек и зелень, какую любите

Наталья

Для котлет не надо соуса

Макс

Сливочный соус для котлет: растопить сливочное масло (2ст. л. ) добавить муку (1-2ст. л. ) и тщательно перемешать. Затем понемногу добавлять молоко (10ст. л. ) пока он не станет слегка жидковатым. Уварить соус до консистенции густой сметаны. Посолить и добавить мелко порезанный укроп и зелёный лук, горький перец (по-желанию) . Можете приготовить грибной соус: основа та же, только вместо зелени, жареный лук и грибы.

Сергей Винс

Хреновина-Лучше всего

Наталья ****

Пока есть помидоры свои -только "макушки" в салате, соусы зимой будем кушать.

Сергей Бабыкин

Можно приготовить томатный или горчичный соус.

Константин Жевнеров

Сметана, надавленный чеснок, лимонный сок, черный перец.