Ольга Миршельд

Как приготовить вкусные куриные котлеты из фарша?

Елена Голикова

оч просто, берем вкусный фарш, ( хорошего качества я имею виду) добавляем в него немного муки, соли перца, мнем его, придавая ему форму будущей котлеты, разогреваем сковородку, заливаем туда немного масла, кладем на сковородку, пусть шипит через минуты полторы переворачиваем, и так несколько раз до готовности

Кр
Кристина

Все значительно проще. На 1 кг куриного фарша добавляем приблизительно 250 грамм майонеза ( любого) , чуть чеснока. Перемешать хорошенько. Больше ничего не добавлять. брать ложкой и жарить в растительном масле. Жарятся быстро. А вкусно как!!!!

Виталий Куликов

Куриные котлеты.

Ингредиенты:
1 кг куриного фарша
2 яйца
2 репчатые луковицы
2 ст л муки
2 ст л молока
1 головка чеснока
черный молотый перец, соль, мускатный орех

Инструкции:
Можно использовать готовый куриный фарш. Для приготовления диетических котлет лучше сделать фарш из грудок самим – он будет менее жирным.
Добавить в фарш взбитые яйца, натертый на мелкой терке лук, муку, молоко, толченый чеснок, посолить и поперчить его, хорошо вымесить. Сформировать котлеты, смазывая руки растительным маслом или обмакивая в воду. Если фарш и жирный, то лучше сразу столовой ложкой выкладывать его в сковородку, а затем в кастрюлю. В эту же кастрюлю слить весь жир со сковороды. Добавить пару ложек воды. Тушить 10-15 мин.
Подавать с любым гарниром.
Если вы любите жареные котлеты, то подержите их на сковороде подольше - 5-7 мин, на последние 3 мин закрыв крышкой.

Мария Объедкова

На вкус и цвет товарища нет.
Может мне будут невкусными котлеты по рецепту Denis'а, а ему невкусно по моему рецепту.
А рецепт Галины Новицкой с майонезом и чесноком покажется откровенной гадостью...

Гарик Кобрава

я делаю куриные котлеты по своему рецепту. Покупаю курицу и обдираю с нее все съедобное. На костях варю супы. Все съедобное через мясорубку. Получается настоящий фарш. Порция приличная на 4 человек и еще останется. В фарш кладу хлеб в молоке размоченный, яйцо, соль, перец, 2 ложки сметаны (обязательно) и немножко муки. Делаю в духовке на противене. На противень кладу лист пергамента (бумага для выпечки) смазываю ее кисточкой маслом растительным. Когда 1 сторона обжарится, переворачиваю.

Дмитрий Новиков

куриный фарш? кхе. Ну также как и из свиного 🙂

Станислав Романов

фарш+луковица+яйцо+соль+перец. перед жаркой обвалять в муке

Сергей Самойлов

фарш лук чеснок яйцо немного сырого тертого картофеля хлеб замоченный в молоке.
сделайте зразы- так как фарш немного жидковатый то кладите ложкой как оладьи. одну ложку фарша. затем соленый огурец и сыр. сверху еще одну ложку фарша. получается очень вкусно.

Абабакир Самадходжаев

на пару вкусные!
фарш лучок булка с молоком соль перец и формируешь и на пароварку!!!

Eric Crause

Чтоб приготовить куринные котлеты понадобится:
- купленный или приготовленный самостоятельно фарш
- яицо-(для того чтоб котлетка не рассыпалась а была целой)
-соль, перец
-лук репчатый
-чеснок (по вкусу)
все ингридиенты перемалываете на мясорубке, солите перчите и смешиваете с фаршем, обволакиваем в муке и обжариваем с 2 -х сторон))) ) Приятного аппетита)