Прочее кулинарное

Что приготовить из куриного фарша? Хочется что-то не обычное и вкусное.

Якобы куриные ножки

500 г куриного фарша, 1 луковица, соль, перец черный по вкусу; для теста: 250 г муки, 0,75 стакана кефира, примерно 1 стакан муки, 0,5 ч. ложки соды, соль на кончике ножа; 1пачка соленой соломки, растительное масло для жарки.
Из кефира, соды, соли и муки замесите тесто (оно должно быть мягким, не прилипать к рукам). Раскатайте толщиной 1мм и нарежьте полосками шириной 3 см. Фарш хорошо вымешайте, даже немного покидайте на стол, чтобы хорошо держался и не распадался. На одну половину соломки налепите немного фарша, придав ему форму куриной голени. Затем полоску теста обверните вокруг фарша по спирали, начиная от соломки, чтобы получилось подобие "куриной ножки". В сковороду налейте масла столько, чтобы оно покрывало половину "ножки" (примерно 1-1,5 см). Разогрейте масло и обжарьте в нем "ножки" до зарумянивания.

Тефтели скорые

Фарш (любой, свиной, говяжий, куриный) приправьте по вкусу солью и пряностями, добавьте хлопья (овсяные, ячманные, пшеничные – любые). Хорошо перемешайте, формируйте шарики диаметром 5-6 см и выкладывайте на холодную сковороду с толстым дном, плотно друг к другу. Слегка посыпьте их мукой. Можно посыпать обжаренным луком. Полейте смесью сметаны с томатной пастой, приправленной солью и пряностями. Накройте плотно крышкой, поставьте на малый огонь и тушите до готовности. Вкусны как горячие, так и холодные.

Запеканка с фрикадельками

500 г любого фарша, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 4 яйца, 1 ст. ложка муки, 1 ч. ложка горчицы, 40 г сливочного масла, 250 мл сметаны, молотые красный и черный перец и майоран, пучок зелени петрушки, соль.
Лук, чеснок и петрушку мелко нарезать, смешать с фаршем, мукой и 1 яйцом. Добавить горчицу, соль и черный перец. Мокрыми руками слепить шарики диаметром 4 см. Смазать форму жиром, выложить шарики. Взбить сметану с остальными яйцами, добавить соль, перец черный и красный, майоран. Смесью залить фрикадельки. Сверху положить мелкие кусочки масла. Запекать в духовке при 200 градусах 30 минут. Подать с отварной картошкой и салатом.

Рулет из куриного фарша

1 кг куриного фарша, 5 вкрутую сваренных яиц, 2 сырых яйца, 5 ст. ложек манной крупы, пряности по вкусу.
Фарш смешайте с манной крупой, сырыми яйцами, посолите, добавьте пряностей, какие вам нравятся и хорошо перемешайте. Из этого количества фарша получится один большой или 2–3 рулета поменьше. Постелите на стол кусок фольги или пленки для выпечки. Подготовленный фарш выложите у края пленки по всей длине слоем толщиной 2 см и шириной 6 – 7 см. Вареные яйца разрежьте пополам вдлину. На фарш выложите ряд половинок яиц срезом вниз. Сверху выложите такой же слой фарша. Аккуратно заверните все в пленку. Переложите рулет (или рулеты) на смазанный противень и запекайте в духовке, нагретой до 200оС в течение 45 минут. За минут 15 до конца, аккуратно снимите пленку, рулет оставьте на противне и мсажьте его поверхность взбитым яйцом. Охладить, порезать и подать.

Рулет «Ирпенский»

1 кг замороженного куриного фарша, 5 вкрутую сваренных яиц, 2 сырых яйца, 5 ст. ложек манной крупы, пряности по вкусу, сальная сетка.
Фарш разморозьте, смешайте с манной крупой, сырыми яйцами, посолите, добавьте пряностей, какие вам нравятся и хорошо перемешайте. Сальную сетку покупайте тонкую, без толстых прожилок жира. Тогда при запекании она вытопится и ее не нужно будет снимать. Вымочите сетку в соленой воде, затем хорошо промойте и отожмите. Вырежьте кусок сетки нужного размера. Из этого количества фарша получится один большой или 2 – 3 рулета поменьше.
Подготовленный фарш выложите у края сетки по всей длине слоем толщиной 2 см и шириной 6 – 7 см. Вареные яйца разрежьте пополам вдлину. На фарш выложите ряд половинок яиц срезом вниз. Сверху выложите такой же слой фарша. Аккуратно заверните все в сетку, как в лист бумаги. Переложите р
Татьяна Астапенко
Лучший ответ
фаршированные сапожки - толстые макароны или пельмени домашние
Лапшу по флотски в лайт варианте.
котлеты, суп с фрикадельками, макароны по флотски, фаршированные перцы, голубцы, начинка в блины и пироги итд итп
Клара Шур
Alsy Bikkulova
Кулебяку. Делаете пресное дрожжевое тесто. Фарш обжариваете на сковороде с луком (можно с грибами так вкуснее, но это если они в наличии), добавляете специи по вкусу. Когда тесто поднимется, делите его на две части и раскатываете в два пласта. Выкладываете на один пласт фарш, другим пластом прикрываете сверху, прокалываете верхушку вилкой и в духовку разогретую до 200х градусов. Выпекаете до золотистой корочки.
Или мясной кекс. Фарш обжариваете также как на кулебяку. Только тесто готовите как на пресные оладики с добавлением растопленного сливочного масла. Прям в жидкое тесто (оно должно быть по консистенции как сметана) добавляете фарш, хорошо перемешиваете. Выливаете тесто в форму и выпекаете при 200х градусах также до золотистой корочки.
Манты, ёжики из куриного фарша )
фрикодельки котлеты это из прстого