Прочее кулинарное
Что приготовить из куриного фарша?
На днях угощали куриными котлетками, приготовленными на пару, очень безумно вкууууусно :)
Огурцы фаршированные (жан хуангу)
Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, масла, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки запекать в духовке 20 минут при 220°.
500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г постного масла, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса
Котлеты пожарские
Смешать говяжий и куриный фарш. Пропустить через мясорубку, добавив размоченный в сливках белый черствый хлеб, соль и перец по вкусу. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь. Панировать котлеты в сухарях, смочить во взбитом яйце и вновь панировать, затем жарить на сковороде, на которой предварительно распустив на ней муку с маслом. Для томления на 10 минут накрыть крышкой или поставить в духовку, разогретую до 200°. Дополнительно солят и перчат перед подачей. Гарнировать отварным картофелем и цветной капустой.
Фарш куриный 500 г, фарш говяжий 250 г, сливки 35% 100 г, белый хлеб 150 г, яйцо 1 шт
Котлеты пожарские
ДРАНИКИ С КУРИЦЕЙ... .
400г куриного фарша, 6картофелин, 3 зубчика чеснока, 2 головки лука, 2ст л муки, 1 яйцо, черный молотый перец, соль, 6ст л оливкового масла, по вкусу - сметана или соус.
Картофель почистить, натереть на крупной терке, соединить с нарезанным луком, рубленым чесноком, куриным фаршем, яйцом и мукой. Массу поперчить, посолить и хорошо перемешать. Обжаривать на разогретой сковороде в достаточном кол-ве масла с двух сторон до появления румяной корочки, а затем довести до готовности в духовке. Перед подачей полить драники сметаной или соусом, украсить зеленью
ПОЖАРСКИЕ КОТЛЕТЫ ПО РЕЦЕПТУ ИЗ ПРОШЛОГО ВЕКА
курица, сливки или молоко-1 ст, слив масло-1ст. л, городская булка-1 шт (200-250 г) , сухари панировочные-половина ст л, масло для жарки-100 г, соль, перец.
Куриное мясо мелко изрубить или пропустить через мясорубку. Булку размочить в молоке или сливках, добавить ее в фарш, положить слив масло. Всю массу протереть сквозь мелкое сито, посолить, добавить перец (можно мускатный орех) , размешать и массу хорошо взбить.... Затем сформовать котлеты, обвалять в сухарях и жарить с обеих сторон.
Добавьте отваренный рис, лук, специи очень вкусные ёршики получатся.
зразы приготовить можно . с начинками любыми- (сыр, яйцо, картофель, лук, морковка обжаренна, грибы.... ) можно и пельмени постряпать. и перцы, голубцы куринным фарщем начинить, фрикадельки, ежики наделать. , запеканки различные... море всего вкусного можно приготовить
Здесь только от фантазии все зависит. Из куриного фарша можно сделать практически ВСЕ!
Зразы с грибами.
Обжарить мелко нарезанные грибы с луком на сливочном масле добавить 1 ч. л. муки. Остудить. Из фарша сформировать лепешки в середину положить начинку, окунуть в яйцо и сухари по 2 раза. Обжарить на раст. масле довести в духовке до готовности.
Псевдокотлеты по Киевски.
ломтики сливочного маслоа обвалять в муке, завернуть в фарш, обвалять в яйце и муке по 2 раза после в мелко нашинкованном (брусочками) белом хлебе. Обжарить во фритюре, довести в духовке до готовности.
Псевдокотлеты по Киевски.
котлетки ну оч вкусненько, добавь побольше лучка и мякиш белого хлеба не забудь+яйцо, у мужа на УРА расходится)))
ежики: морковь, лук трем, смешиваем с сырым рисом, сырым яйцом и фаршем.... формируем шарики (среднего размера) , обжариваем, заливаем томатным соком, накрываем фольгой и в духовку на 40 минут.
Тефтельки под соусом....
фарш лук яйца и 05 городской булочки и лепите котлеты
...Котлетки!!!!
Можно котлеты. На 1 кг куриного фарша положить 6 яиц, 1 упаковку майонеза (маленькую), лук репчатый (потереть на терке), 8-10 ст. л. муки, соль, перец по вкусу. Жарить на раст. масле.