Прочее кулинарное

Как приготовить вкусные морковные котлеты? Кто не ест просто мимо!

Мария Мороз
Морковка тертая 550,масло сливочное 20,молоко 120,манка 60,яйцо 1. Морковку припустить с молоком и маслом, в конце тоненькой струйкой всыпать манку постоянно помешивая. Варить до готовности. В немного охлажденную (чтоб яйцо не заварилось) добавить яйцо. Панировать в сухарях или муке. Жарю на раст. масле, перевернула-по сковородке добавляю небольшие кусочки слив. масла. Лучше, конечно, полностью на сливочном. Ещё можно добавить в котлеты творог-120гр. и/или немного кураги
Виктория Гумарова
Лучший ответ
Лариса ***** Ой... Как сложно.
ВРЕМЕНИ ТОЧНО... НЕ ХВАТИТ...
морковь мелко натереть, лука головку обжарить, яйцо, панировка
я без муки делаю, если не получится, то муки
заменить морковь мясом
Анна Абламунец
Я... их очень люблю....
ПРИГОТОВИТЬ ИХ ...ОЧЕНЬ ПРОСТО.
1.Морковь измельчается. (Делаю это в блендере).
2.Формируют котлеты
Можно покрыть панировкой.
3.Жарить на сковороде.
Впрочем... У меня другой способ.
1.Помещаю котлеты в печь СВЧ.
ДОВОЖУ ИХ ДО ГОТОВНОСТИ. (Когда морковь становится мягкой).
Тут же в печи СВЧ. Слегка поджариваю их на гриле.
ПОЛУЧАЕТСЯ ЧУДЕСНАЯ КОРОЧКА.
Вкус котлет изумительный.
Лариса *****
Морковные котлеты
* 500 гр моркови
* 1 стакан молока
* 2 ст. ложки манной крупы
* 2 яйца
* 1-2 чайной ложки сахара
* 1 чайная ложка сливочного масла
* мука или сухари для панировки
* Масло растительное для жарки

1. Морковку очистить, натереть на терке, положить в кастрюлю, добавить молоко, сливочное масло, сахар и тушить до мягкости.
2. Затем всыпать манную крупу и варить, помешивая до загустения (5-8 минут). Массу немного охладить, добавить сырые яйца, перемешать. Разделать на котлетки, обвалять в панировке и поджарить.
3. Подавать со сметаной, сиропом, ягодами, вареньем.

Котлеты из моркови или свеклы
* 0,5 кг сырой моркови или отварной свеклы
* 0,5 стакана кефира
* 1 яйцо
* манная крупа, сколько возьмет фарш
* растительное масло для жаренья
* соль и молотый черный перец по вкусу

1. Сырую морковь или свеклу натереть на мелкой терке, добавить взбитое с солью яйцо, перемешать и дать постоять 10–15 минут, чтобы овощи пустили сок. Загустить массу манной крупой, разделать из нее небольшие котлетки и обжарить их на очень слабом огне с обеих сторон до золотистой корочки. Снимать со сковороды в миску и сразу же смазывать их сметаной. Накрыть миску крышкой, дать постоять несколько минут и подать котлеты на стол теплыми.
2. Перед жареньем можно запанировать котлетки в молотых сухарях.
3. При приготовлении котлетной массы следует учесть, что свекла дает много сока, поэтому после измельчения на терке можно откинуть ее на дуршлаг, чтобы удалить излишки жидкости.
"клео "
Lavina Dexmit https://otvet.mail.ru/question/28213613
Классно копируете похожие вопросы, не указав источник))
Готовила я морковные котлеты, и успела сделать кое-какой вывод.
Если после тушения моркови вся жидкость не выпарилась, её лучше слить в стакан и выпить. Она только мешаться будет!
Манку с морковной массой не заваривать, не запаривать! Получится страшная ерунда.
Морковную массу сцедить, остудить, добавить яйцо, манку. Дать постоять.
Потом панировать и жарить или запекать. Я запекала, переворачивала их, так меньше масла уходит.
Получилось очень вкусно и диетично.
Отварную морковь не мелкой терке, вбиваем яйцо, соль-специи по вкусу, формуем котлетки, валяем в манке и обжариваем на сковороде или противне. Кто-то творог добавляет в начинку, кто изюм. На любителя.
Лена Долгих
Блин, не знал, что такие бывают =)))

Вот простой рецепт:

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120091

сейчас сам попробую, завалялась как раз морковка)))
Мммм, а со сметанкой ))
Helga Filatova
Нахера ты здесь спрашиваешь у дебилов? Их полно на просторах интернета.
большую морковь пропускаю через измельчитель, добавляю к ней ст кефира и 100 гр сыра, чуть солю, сушеного чеснока щепотку и муку так чтобы как густая сметана, пеку в виде вафель венских и в виде котлеток в мультипекаре Редмонд, без жарки в масле. вкусно!
Лена Долгих Ну фильдеперсово!!!
Морковные котлеты
* 500 гр моркови
* 1 стакан молока
* 2 ст. ложки манной крупы
* 2 яйца
* 1-2 чайной ложки сахара
* 1 чайная ложка сливочного масла
* мука или сухари для панировки
* Масло растительное для жарки

Котлеты из моркови или свеклы
* 0,5 стакана кефира
* 1 яйцо
* манная крупа, сколько возьмет фарш
* растительное масло для жаренья
* соль и молотый черный перец по вкусу