Дима Тишкин

посоветуйте, как вкусно приготовить биточки из картофельного пюре?

Нтусиk

Отварила, опюрерила соль перчик по вкусу. яйцо сырое перебила. запанировала, пожарила. Кратко и быстро.
А чуть не забыл если хош подлинее сырка натри в пюрешку, . российского, . ароматно.

Евгений

600-700 г картофельного пюре
2 яйца
небольшой пучок зелени (у меня только укроп)
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
панировочные сухари
масло для жарки

Картофель разминаем мялкой, вбиваем 1 яйцо, кладем нарубленную зелень, натертый чеснок и соль по вкусу. Хорошенько перемешиваем.

Лепим из картофельной массы круглые плоские биточки удобного для вас размера.

Оставшееся яйцо слегка взбиваем вилкой.

Обмакиваем биточки в яйцо, затем обваливаем в сухарях.

Жарим на растительном масле на среднем огне до золотистой корочки с обеих сторон.

Подаем горячими в качестве гарнира.

Yura Borovik

Я люблю внутрь в качестве начинки добавить тушённую квашенную капусту или грибы, тушённые с луком.

Андрей Жмырев

Я из сырой картошки делаю дранники с фаршем.
Картофель натереть на тертке, добавить соль, перчик, яйцо, лучоке мелко порезанный
Отдельно фарш куриный с солью и перчиком.
На сковородку ложкой положить дранники и сверху фарш.. Очень вкусно!