At
Aton

Как приготовить вкусное пюре?

Литвинов Александр

как обычно по любому рецепту, и добавьте глутомат натрия (ничего страшного его и так везде добавляют) , чистяка если нет, можно кубик бульонный взять, овощной например, чтобы вкус не перебивать. Проверено готовишь что угодно + глутомат = вкуснятина. А почему вы думаете все так соусы любят, напрмер кетчуп хайнс.

Такизка Эир

очищенный картофель сварить до готовности без соли. слить воду. потом горячий картофель начать разминать толкушкой со сливочным маслом. добавить соль. постепенно добавляя горячее жирное молоко, продолжать взбивать. до однородной массы и консистенции, которая вам по вкусу. у меня это отсутствие комочков и консистенция густой сметаны. потом прикрыть крышкой и оставить на несколько минут.

Светлана Быковская

Варишь картофель, после "талкушкой" измельчаешь (только на блэндаре не делай будет вкус как у пюре быстрого приготовления) . Добавляешь теплого молока, примерно 50 - 100 грамм масло сливочного, 2 щепотки соли.

Пюре будет вкуснее если картофель ты будешь варить с 3 - 4 лавровыми листами и 5-7 горошен черного перча (не молотого) .

Пюре будет вкуснее если сделаешь все руками, т. е. не использовав эл. технику, такую как блэндер, миксер, комбайн и т. д. Сделай по старинке "талкушкой"

Алина Тихомирова

Варёный картофель растолочь. Добавить сливочное масло и молоко.

Ев
Евгения

tvarnoi s solju kartofel potoloch, dobavit goryachee moloko s maslom i tolchennyi chesnok, vse peremyat...vkusnotishe...

Св
Светлана

Берете картофель чистите его, потом варите перед варкой заливаете именно холодной водой, солите не сразу, а после 15 мин. готовки, когда картошка готова сливаете воду, картофель толчете и миксером взбиваете его и добавляете молоко! Очень хороший рецепт

Дмитрий Мищерский

Вариант 1. Варёный картофель растолочь. Добавить сливочное масло и молоко.
Вариант 2. . В толчёную массу добавить отвар картофеля (т. е. воду, в которой Вы картофель варили) и сметану. Это тоже очень вкусно. Попробуйте!

Мээрим

Ингредиенты для "Пюре "Вкусное""
Картофель
Лук репчатый
Соль
Лавровый лист
Чеснок — 3 зуб.
Масло растительное (для жарки лука)
Молоко (обязательно тёплое)
Рецепт "Пюре "Вкусное""
Картошку чистим, моем (вобщем, делаем всё как на обычное пюре) . Ставим вариться. Когда закипит, добавляем целые чищенные зубчики чеснока (можно больше 3 шт.) , лавровый лист, соль. Тем времянем, пока картошечка варится, чистим лук, режем на мелкие кубики и обжариваем на растительном масле.

Лук жарим до золотистого цвета, но следите, чтобы не подгорел (иначе все ваши труды пойдут насмарку) .

Когда картошка сварится, сливаем с неё жидкость, вынимаем лавровый лист, кладём кусочек сливочного масла и толчём нашу картошечку, доливая постепенно тёплое молоко. И затем добавляем жареный лук и перемешиваем. Вкусное пюре готово. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ан
Аня

если в пюре добавить немного васаби, вкус полу4ается необыкновенный с изюминкой

Александр Решняк

Самый главный секрет-молоко в толченую картошку наливать КИПЯЧЕННОЕ ГОРЯЧЕЕ.

Zarina Kobulova

Рецепт картофельного пюре от профессиональных технологов с описанием процессов - здесь

Александр Сергеев

Мое собственное открытие:
1. Использовать только сливочное масло. Маргарин и более вреден и это дурной тон делать пюре с маргарином.
2. Варить картошку с репчатым луком, причем тут два варианта - первый: кидаем луковицу (луковицы) целиком и перед тем как пюре толочь достаем их, а второй вариант: режем луковицу на 4 части вдоль (можно больше частей если луковица большая и разделить ее на слои для лучшего переваривания) , варим также вместе с пюре, но не достаем их в конце, а расталкиваем вместе с картошкой.
3. Так же улучшает пюре морковь если варить картофелины не только с луком, но и с небольшой морковью. Если в той воде, где будет вариться картошка, начать варить морковь заранее, а потом извлечь ее, превратить отдельно в пюре и подмешать к картофельно-луковому пюре, то она придаст еще больше вкуса гарниру.

Надежда Соловьёва

Ловите вкусное картофельное пюре))))
http://povar.ru/recipes/vkusnoe_kartofelnoe_piure-44097.html
На самом деле интересный рецепт!! что то новенькое)

Анастасия Азарова

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Пюре с зелёным горошком и сосисками (оригинальная подача) от простого парня https://youtu.be/FztadnVUBEw
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q