Андрей Кукарин

Компьютер не запускается из-за синего экрана, как это исправить?

Поскольку я не очень разбираюсь в компьютерах решил спросить, что делать? Вот картинка с экраном (Пришлось фотографировать, ибо компьютер не запускается ни в безопасном режиме, ни восстановление) .

Оставил компьютер на ночь с запущенным приложением, которое я ранее не однократно запускал, но когда встал увидел это синий экран, далее при перезагрузках он ничего не выдавал кроме него.

Ек
Екатерина

система слетела...

To
Tosha

Полетела система если восстановление не работает. Вставте загрузочный (установочный) диск и нажмите восстановить, чтобы все не устанавливать.

Алексей

У Вас на синем экране написано, что причиной является или вирус или загруженные накануне файлы. Там же предлагается попробовать перезагрузиться. Для этого нажмите Ctrl+Alt + Delete. Откроется диспетчер - Завершение работы - Перезагрузка. Если после этого синий экран исчезнет и не появится вновь, то Вам повезло и переустанавливать систему не нужно. Но почистить от вирусов нужно. Да и установленные накануне программы лучше удалить и поискать исправные аналоги.