Евгения

помогите, пожалуйста. математика. тема уравнений касательных к графику функции

№1
К параболе y=(x)^2 в точке A(2;4) проведена касательная . В какой точке эта касательная пересекает ось ординат ?

№2
Касательная к графику функции образует с положительным направлением оси абцисс угол 45 градусов . Найдите координаты точки касания .
f(x)=3*(x)^3+18*(x)^2+37*x+25

№3
К графику функции y=-1/2*(x)^2 в точках А (-1;-1/2) и В (1;-1/2) проведены касательные . Найдите угол ( в градусах) между этими касательными .
КАК РЕШИТЬ ?? НАПИШИ ПОЖАЛУЙСТА

Антоша Новгородцев

1) Производная равна угловому коэфф k
y –yA= k*(x-xA). При y=0 получим x.
2) Производная равна угловому коэфф. =1
9*x^2+36*x+37 =1;
ответ x=-2; y=-1

3) по произ-ым найти угловые, это тангенсы углов.
углы через арктангенсы .