Ольга Шебестюк

"термины" по физике. помогите расшифровать.

Опыты с трением очень чувствительны к обработке поверхности и поэтому трудно воспроизводимы. КАК ЭТО ПОНЯТЬ?
Скачала в интернете реферат, а там такое предложеньеце. Очень интересно узнать как это на бытовом языке, что бы легче усвоить материал.
Реферат на тему "сила трения".

Карина Герасимова

Т. е. опыты трудно проводить, т. к. нужна идеальная поверхность