Иришка Добродеева

Почему родители недовольны хорошей учёбой?

Я учусь хорошо, троек и двоек за четверти нет, но постоянно говорят, что я слишком много сижу за компьютером, не занимаюсь спортом, не занимаюсь дополнительно, а также эгоистичен, из-за этого постоянно неприятные ситуации, ничего покупать не разрешают
Как быть?

Я даже на городской олимпиаде уже 2 года призёром становлюсь, но кроме "Молодец" ничего...

Дмитрий

Скорее всего, проблема вообще не в твоей учебе. Это тебе кажется, что четверть без троек это достижение, а олимпиада - повод для гордости. Твои родители прекрасно понимают, что это просто дурацкие цифры, которые потом не будут иметь никакого значения. А вот твое здоровье или черты характера гораздо важнее. Я школу закончила с медалью, но мне тоже ничего, кроме как "Молодец" сказать не могли, потому что не было денег даже на то, чтобы поступить в вуз на бюджетное отделение.

Ру
Руслан

та же хрень, я хорошистка, побеждаю в олимпиадах, а родители недовольны, особенно мама. в классе 14 хорошистов (из 34)

Оксана

Да, как не хочется стать таким же родителем...

Сергей А

Дело в том что они волнуются за тебя (зрение и Общая Физическая Подготовка) . А делать: Возьми на себя часть обязанностей докажи что ты взрослый ты можешь найти компромисс например выходи вместе с ними куда-нибудь

Кристина Михайлова

Спроси их в лоб: "Какие претензии? Каких целей я должен достичь? "
А потом заставь их обосновать эти цели.