Сима Некрашевич

Почему родители не ценят тебя, не верят тебе, всегда тобой недовольны и ставят других в пример, хотя эти люди ужасны???

Татьяна Семёнова

Бывают такие родители. Может и из благих побуждений стараются указать на ошибки, недостатки, ищут примеры, но не всегда это идёт на пользу. Родители тоже люди, им свойственно ошибаться, у них тоже есть сложности характера и какие-то недостатки. Иногда такие "примеры" могут привести, что хочется радоваться, что на них не похож.
К мнению родителей надо прислушиваться, но не всегда и не во всём. Задача человека - это прожить свою собственную жизнь, а не жизнь, которую для него распланировали родители. На конфликт с родными лучше не идти (если их поведение совсем уж не выходит за рамки) , но индивидуальность свою сохранять.

Полина Попова

самое время слушать все, переваривать ска3анное, исправляться и меняться в лучшую сторону, а то потеряеш свя3ь с родителями и будет сложнее все вернуть

С. Т.

из лучших побуждений
учись прощать и живи без обид

лююи и радуй их. и не станут в пример никого ставить

Сергей Бритов

))) ага, и обращаются к тебе лишь для того, чтобы заставить что-то сделать. . .
к себе надо относиться критически самому, а у родителей свои представления о том, каким человек должен быть.

не верить могут, потому что сталкивались с враньем. . .ставят в пример других (ужасных) , потому что не знают этих людей с плохой стороны, или, может они не вообще ставят этих людей в пример, а только какие-то их качества, которые считают ценными.

Не ценят. . .возможно ценят, но не говорят про это, очень занятые воспитанием, искоренением недостатков, это, конечно, неверно, это погружает человека в уныние. . .спроси их, что они видят в тебе хорошего, я бы так сделала.

Руслан Гусаров

Да если ребенок растет настоящим говнюком. Как с ним по другому, только носом тыкать в кого то, кто хоть в чем то лучше чем он сам.