Василий

Почему мои родители не верят в мои способности?

Мне 12 лет. Учусь на 4 и 5. Ну, хорошистка в общем. Я собираюсь учиться на переводчика с английского на русский и наоборот. Но они не верят что я смогу закончить школу если не на отлично, то хотя бы хорошо, не смогу поступить в институт и меня никуда не возьмут работать. Им нужно, что бы я больше проводила времени за учебниками, но я и так знаю то, что мне нужно, и даже больше. Голова уже болит от этих посиделок за учебниками. Как они говорят "них*я не учишь, пойдешь дворы мести". И так они мне говорят каждый день, каждый день и каждый день. Ещё ставят в пример дочку маминой подруги (мама их называет "Гайчуки", потому что у них фамилия Гайчук) . Я уже ненавижу эту семейку! Да, она (дочь "Гайчуков") учится лучше меня и умнее меня, и что с этого? Я уже с родителями огрызаюсь.. . Ещё обзывают мне "корова", "скоро жопа в ворота влезать не будет", "овца ленивая" и т. д. и т. п. . Может кто то знает, как обидно слышать такие слова от родителей, тем более каждый день. Что мне нужно сделать, что бы родители поверели в меня и в мои силы, что я способный ребёнок?

Ар
Артём

1 Верь в себя.
2 Уважай себя и тебя будут уважать другие.

3 Подружись с теми, кто будет поддерживать тебя и одобрять твое желание стать переводчиком.

4 С родителями держи нейтралитет, не надо огрызаться, все, что они говорят это от того, что переживают за тебя, желают добра тебе, но не умеют выразить свои чувства, такое часто встречается.

5 Бредбери. Сок из одуванчиков. Купи. Небольшая книжечка. И переводи со словарем. А потом почитай чей-то перевод. Интересно! Да и содержание этой удивительной книги, думаю, тебе понравится.

Желаю хорошего настроения и мира в семье !

Me
Mergen

Судя по тому, что ты пишешь - твои родители идиоты. И не умеют обращаться с ребенком. С ними сделать уже ничего нельзя, взрослых идиотов нельзя переучить, тем более, они не будут слушать ребенка. Просто огрызайтесь - говорите - сами тупые, сами идите дворы мести, ну идите усыновите дочку Гайчуков, если она вам больше нравится, сама ты корова, на свою жопу посмотри-вон зеркало, тупая - вся в родителей. Как стукнет 18 - постарайся от них уехать. Посмотри вуз или колледж в другом городе, с общежитием. С такими придурками жить нельзя, они тебе всю самооценку испортят.

Ольга Бурденкова

))) как мне это знакомо. скажи родителям, что не надо занижать тебе самооценку, и, что если они ещё раз эту гайчучку помянут в суе, набьёшь ей морду (я так и сказала, в моём случае это была наташа мальцева).. . кстати, закончила ин. зя (а в советское время туда поступить было нереально) , работала и педагогом (в школе и ВУзе) и переводчиком.

Наталья Наталья

Такие родители матерщинники не далёкого ума, не воспитанные грубияны. Сравнивать своего ребёнка с другими детьми - грубая педагогическая ошибка. Верь с в себя и поступай куда ТЫ хочешь. Придётся стараться очень и поступить на бюджетное отделение. Вряд ли помогут, если ослушаешься.

Антон Гомелько

Просто скажи родителям : -Мам, пап я буду стоять на своём и я закончу школу отлично\хорошо! И стану переводчиком, и не сравниваете меня с другими ...Это я ваш родной ребенок, а не кто-то другой . И мне нравится моя фигура ...И по моему я не ленивая ...Не которые РЕБЯТА учится на одни 1 и 2, хотя они могут на 4 и 5, вот они ленивые ...А для меня я нормально учусь и меня это устраивает !!!Надеюсь вы меня поймёте !!!( Если это не поможет найди меня в почте и напиши не помогло и я тебе буду помогать решить проблему с родителями )

Олег Урилов

Слушай родителей. Рано тебе еще их осуждать. Молоко на губах не обсохло. Пескострелка. Невоспитанная девка. В дворники тебе дорога. Судя по куче гнилья в комментариях. Пороли тебя мало.

Влад

вообще то ребенок высказал, что ее обижает. И заметьте слово плохого она не сказала про родителей. А сказала, как они говорят на ее мнение стать переводчицей! и попросила совета, как переубедить родителей, что она (их родная дочурка) лучше всяких Гайчуков. За спрос в нос не дают! Просто вы путаете прямоту с хамством! Она не будет в лицо говорить одно, а за спиной другое! прямота-это лучшее, что осталось! просто трудно ставить в пример родителей, которые с откровеннием говорят, что их дочь худше, чем какая то девочка. Думаю ВАМ было бы не приятно слышать такие слова от родителей. Так что дочка может любить их, просто я бы на ее месте, отвечала на поставленные вопросы, а разговоров каких либо не заводила, ибо они закончат его с оскорблениями. Если я ее так поняла. Ну конечно, любить, уважать и почитать своих родителей надо. Они у тебя одни, может они хотят что бы ты стала чуть лучше, поработай над собой. Не говори им кем хочешь быть, а просто это проявляй в делах

Алёна Кузнецова

Оценки 4 и 5 - это показатель, иногда - способностей ребенка, но чаще - финансовых возможностей родителей:)

Ра
Рамаз

Никогда не идите ни у кого на поводу. У вас есть цель - стремитесь к ней, невзирая на препятствия. Доказать что-либо кому-либо можно только своей победой, но не словами. Знать английский язык обязан каждый грамотный человек. Однако, работа переводчика мало оплачивается. Попробуйте себя в юриспруденции, свободно владея английским. Удачи!

Amante De La Muerte

Может быть, родители хотят чтоб ты училась на одни 5?Я Ты учишься нормально, но не надо постоянно сидеть за учебниками! Вот ты учишься в понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота. Все! Можно конечно полчаса позаниматься воскресенье и все! Некоторые учатся на 2-3 -4 стремятся учится, (у меня есть такая знакомая).

Роман Шлыков

родители адекватно смотрят на реальные вещи! а вот у тебя завышенное самомнение! кроме того кроме компа есть увлекательная игра- помоги родителям! ты хоть в своей комнате убираешь? часто моешь посуду? свои трусы стирать и гладить умеешь? зато писать глупости про родителей мастерица.. . мне жаль твоих родителей- они воспитали откровенную хамку