Кристина Огня

подскажите рецепт салатика с креветками

Кэ
Кэт

Салат из авокадо с креветками

Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Нарубить авокадо, все смешать и уложить в салатницу или оставшуюся оболочку авокадо. Дать постоять на холоде и украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, лимона, 300 г креветок, 100 г маслин, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, 1 ч. л. сахара

Фото авокадо с креветками http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2369.jpg

Салат столичный с креветками постный

Припустить креветок 10 минут и накрыть крышкой, не снимая с плиты. Сварить картошку, нарезать ее кубиками, а лук кольцами. Сбрызнуть лук уксусом и умять, мариновать на холоде, потом уксус слить. Смешать с рублеными солеными огурцами, вареной морковью и нарезанными креветками. Посолить и поперчить. Смешать с зеленым горошком и половиной заправки из постного майонеза с горчицей. Выложить горкой, а оставшейся заправкой полить горку.

200 г чищенных креветок, 2 картофелины, 1 морковка, 100 г горошка, 1 луковица, 5 корнишонов, 200 г постного майонеза, 2 с. л. горчицы

С креветками http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2361.jpg

Ал
Александр

креветки, яйца. огурец свежий, перец сладкий, помидоры черри, листья салата, оливки, лимонный сок, оливковое масло

Айсулу

Такой же как и с крабовыми палочками, только вместо палочек - креветки. Например: яйцо вареное, яблоко зеленое, лук, креветки (можно добавить немного риса вареного)

Ба
Баркова

для зимы - теплый салат: грибы, креветки, "айсберг" или другой не очень нежный салат, болгарский перец - все обжарить по отдельности (салат слегка), заправить специями по вкусу и смешать

Та
Татьяна

Только не майонез!! ! Креветки (если свежие) отварить (до покраснения в кипятке- прим. 2-3 мин) -очистить-обжарить слегка до корочки-оставить целыми, салатные листья (а лучше рукколу) руками порвать, добавить сыр пармезан (кубиками порезать), можно добавить помидорчики черри, разрезав пополам или на 3 части, стол. ложку лимонного сока (а если не для детей, то можно добавить 1ст. л лимонной водки) и ОЛИВКОВОЕ масло. Можно не солить, т. к. в креветках и сыре её достаточно. А так- по вкусу... Приятного аппетита!!!

Кристина

кладешь креведкоф в оливье.. . готово

Елена

САЛАТИК С КРЕВЕТКАМИ!
ИНГРЕДИЕНТЫ
-Оливковое масло.
-Креветки можно простые. 250г-300г
-Помидоры чери. 5 штук
-Майонез. по вкусу. можно без него
-Листья салата.
-Лимон.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
разогрейте сковороду и налейте Оливковое масло. Положите креветки, и жарьте 3-5 минут (постоянно мешая)
Возьмите тарелку положите салфетку выложите креветки, что бы масло стекало.
измельчить листья салата и взбрызнуть лимонным соком. Положыте в отдельную тарелку.
Измельчить Чери на половинки. И положите на сковороду с Оливковым маслом. поджарьте 2 минуты. Положите в отдельную тарелку.
Креветки остыли, салат пропитался лимоном! Смешайте Салат и Чери, заправьте майонезом. И на верх выложите креветки!! !
Салат готов!