Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт салата с креветками пожалуйста.

Milaya92_2
Креветки+огурцы+оливки+кукуруза+яйцо+майонез=ВКУСНЯШКА!!!
Агата Сейдуалиева
Лучший ответ
руккола. креветки кедровые орешки соевый соус+лимонный сок+раст. масло
Елена Гулид
Салат с креветками и ананасами "Комплимент"

Состав
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Приготовление
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.

Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
рис отварной. креветки.. яйцо.. головка лука. зелень.. авокадо можно.. заправить майонезом..
креветки хорошо сочетаютя с сыром, можно без яиц, и добавить майонез
Е Леночка
Очищенные креветки, отварная куриная грудка примерно пополам. Бочковой соленый огурец плюс свежий огурец. 1 большая отварная картофелина. Все перемешать. Заправить майонезом.
Авокадо
Креветки
Крабовое мясо
Розовый виноград
Соус - кетчуп+майонез+немного коньяка
Виноград разрезать пополам, вынуть косточки, авокадо порезать не очень мелко, но и не крупно, добавить креветки и крабовое мясо все смешать с соусом. Салат готов. Этот салат очень любят все женщины! Его можно положить в какую-нибудь форму, а эту формы перевернуть на плоскую тарелку, форму убрать. Салат останется на плоской тарелке в виде горки или той формы, которую вы возьмете. Сверху можно украсить веточкой зелени.

п\н Наименование
сырьяРасход сырья на одну порцию, (г)
БруттоНетто
1Авокадо 13080
2Креветка 20040
3Помидоры 5340
4Майонез 3030
5Икра тобико 55
6Лист салата3730
7 Лимон4240
8Базилик 32
9Соль 11
10Перец белый11
Выход 1 порции: 220
N.. B-Va
Креветки, салатные листья, огурец, авокодо. Соль, перец по вкусу. Заправить можно йогуртом или соусом типа цезарь или тартар
300 г отварных креветок, 1 огурец, 3 ст. л. йогурта, 1 долька чеснока, щепотка молотого тмина, укроп, соль - по вкусу.