Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепт салата с креветками пожалуйста.
Креветки+огурцы+оливки+кукуруза+яйцо+майонез=ВКУСНЯШКА!!!
руккола. креветки кедровые орешки соевый соус+лимонный сок+раст. масло
Салат с креветками и ананасами "Комплимент"
Состав
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Приготовление
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
Состав
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Приготовление
Сыр натереть на средней терке.
рис отварной. креветки.. яйцо.. головка лука. зелень.. авокадо можно.. заправить майонезом..
креветки хорошо сочетаютя с сыром, можно без яиц, и добавить майонез
Очищенные креветки, отварная куриная грудка примерно пополам. Бочковой соленый огурец плюс свежий огурец. 1 большая отварная картофелина. Все перемешать. Заправить майонезом.
Авокадо
Креветки
Крабовое мясо
Розовый виноград
Соус - кетчуп+майонез+немного коньяка
Виноград разрезать пополам, вынуть косточки, авокадо порезать не очень мелко, но и не крупно, добавить креветки и крабовое мясо все смешать с соусом. Салат готов. Этот салат очень любят все женщины! Его можно положить в какую-нибудь форму, а эту формы перевернуть на плоскую тарелку, форму убрать. Салат останется на плоской тарелке в виде горки или той формы, которую вы возьмете. Сверху можно украсить веточкой зелени.
Креветки
Крабовое мясо
Розовый виноград
Соус - кетчуп+майонез+немного коньяка
№
п\н Наименование
сырьяРасход сырья на одну порцию, (г)
БруттоНетто
1Авокадо 13080
2Креветка 20040
3Помидоры 5340
4Майонез 3030
5Икра тобико 55
6Лист салата3730
7 Лимон4240
8Базилик 32
9Соль 11
10Перец белый11
Выход 1 порции: 220
п\н Наименование
сырьяРасход сырья на одну порцию, (г)
БруттоНетто
1Авокадо 13080
2Креветка 20040
3Помидоры 5340
4Майонез 3030
5Икра тобико 55
6Лист салата3730
7 Лимон4240
8Базилик 32
9Соль 11
10Перец белый11
Выход 1 порции: 220
Креветки, салатные листья, огурец, авокодо. Соль, перец по вкусу. Заправить можно йогуртом или соусом типа цезарь или тартар
300 г отварных креветок, 1 огурец, 3 ст. л. йогурта, 1 долька чеснока, щепотка молотого тмина, укроп, соль - по вкусу.