1 стакана муки,
2 стакана воды,
50 г растительного масла,
1 ст ложка сахара,
1/3 чайной ложки соды и соль по вкусу
Растворить в воде соль, сахар, всыпать просеянную муку и тщательно размешать, чтобы не было комков, пока не получится однородное тесто. добавить соду и влить в тесто масло. Хорошо размешать. Смазать сковороду один раз перед выпечкой растительным маслом и печь блины.
Десерты, сладости, выпечка
знаете рецепт диетических блинов?? ? напишите рецепт в подробностях пожалуйста
Малокалорийные блинчики из овсянки. 250 г. овсянки,
250 г. обезжиренного творога,
2 яичных белка,
1/4 чайной ложки разрыхлителя,
1ч. лож с горкой цельнозерновой муки
ваниль, можно добавить ванильный сахар.
Тёплая вода
Все компоненты смешайте в блендере. Добавьте потихоньку тёплую водичку, чтоб получить консистенцию блинчиков (не перелейте, лучше попробовать приготовить один блин и если нужно добавить ещё водички) Если вам нравятся блинчики с более грубым помолом, овсянку добавляйте в последнюю очередь. Хорошо прожаривайте блины, не спешите переворачивать.
Сахар я не добавляю в блинчики, отдельно делаю соус ягодный+1ст. лож. мёда. Можно подавать просто с соусом, а можно приготовить какую-нибудь начинку, например творожную. Или же просто начинить ягодами, а при подаче полить мёдом.. . вообщем полный полёт фантазий)
Я делалаю на пол-порции получается 5-6 блинчиков
250 г. обезжиренного творога,
2 яичных белка,
1/4 чайной ложки разрыхлителя,
1ч. лож с горкой цельнозерновой муки
ваниль, можно добавить ванильный сахар.
Тёплая вода
9ст. л. муки+сахар по вкусу+соль щепотка+5ст. л. раст. масла+0,5ч. л. соды+вода -густота-как густая сметанаПеремешать, чтобы не было комочков
1 яйцо как следует взбить, добавить 2 стакана воды и еще раз хорошо перемешать. Всыпать муку, постоянно помешивая, следя за тем, чтобы тесто не становилось по консистенции гуще кефира. Добавить 2-3 ложки растительного масла, перемешать. Сковороду с толстым дном хорошо разогреть. Для первого блина ее можно совсем немного смазать растительным маслом, для остальных это, скорее всего, не понадобится. Выпекая блины, стараться, чтобы они получались максимально тонкими.