Моё "Творожное печенье" напоминает слойки с далёкого детства.
http://www.liveinternet.ru/users/lady-x_lady/post107429354/
Десерты, сладости, выпечка
Кто-нибудь знает рецепт слоеного печения? Напишите,пожалуйста!
Просто нарежьте магазинную слойку квадратиками и запеките, как сказано на пакете - обычно 20 минут при 200 градусах. Можно сахарной пудрой потом посыпать. Нередко так делаю, если слойка залежалась или лень что-то сложнее делать.
слоеное печенье (Печенье )
Ингредиенты:
Для теста: 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан воды, 1/4 чайной ложки соли, 8 капель лимонной кислоты, 200-300 г масла или маргарина (сливочного) для прослойки, 2 чайные ложки муки для масла, 1 стакан сахарного песка, 1 яйцо для смазки.
Инструкции:
Готовое тесто раскатайте в тонкий пласт (толщиной 2 мм) , смажьте яйцом и посыпьте сахаром. Выемками и ножом сделайте всевозможные фигурки, уложите их на сбрызнутый водой противень и выпекайте 15-20 минут при температуре 230-240ё С. Печенье можно приготовить также в виде мелких бантиков, конвертиков, брусочков. Печенье слоеное.. 1 упаковка слоеного теста
сахар
Раскатать слоеное тесто до толщины 1 см, вырезать формочками фигурки, выложить на смазанный маслом противень, посыпать сахаром и тертой цедрой и выпечь. Слоеное печенье.. Для теста: 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан воды, 1/4 чайной ложки соли, 8 капель лимонной кислоты, 200-300 г масла или маргарина (сливочного) для прослойки, 2 чайные ложки муки для масла, 1 стакан сахарного песка, 1 яйцо для смазки.
Готовое тесто раскатайте в тонкий пласт (толщиной 2 мм) , смажьте яйцом и посыпьте сахаром. Выемками и ножом сделайте всевозможные фигурки, уложите их на сбрызнутый водой противень и выпекайте 15-20 минут при температуре 230-240ё С. Печенье можно приготовить также в виде мелких бантиков, конвертиков, брусочков.
Ингредиенты:
Инструкции:
сахар
3 ст. муки, 280 г маргарина, 3 ст. ложки сметаны, 2/3 стак. сахара, 2 ч. ложки майонеза, 1 ст. ложка лимонного сока (можно немного уксуса) , 4 яйца, 1/2 ч. л. гашеной соды. Вымесить тесто, на час его в холодильник. Разделать на 3-4 коржа, выпечь в средне нагретой духовке, прослоить любым кремом или вареньем, теплым нарезать на квадратики или ромбы, обвалять в сахарной пудре, остудить. Можно еще посыпать мееееелкими орехами.
купите слоеное тесто и по инструкции ...