Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепты из бананов, пожалуйста.

Что можно приготовить из бананов?
Мороженое, оладушки, шарлотку ?
Рецепты напишите пожалуйста.
Бананы хороши только в свежем виде. Хотя зелёные можешь пожарить, вкус как картошка
Гульнара Гатауллина(Шакурова)
Лучший ответ
с бананами делала коктейль . молоко, мороженое и бананы взбить в блендере .вкусно
и смузи
мне очень нравилось раньше взбивать яйца с сахаром и туда добавлять пол банана вкус необыкновенный и яйца получаются не такими приторно сладкими)))
Ирина Д
Шалотка - хорошая идея.
Пряный банановый пирог для чаепития, состав.То же - инструкцияТо же - фото
Kamilla. G
Фламбированные бананы по антильски.
Нужны недоспелые бананы, рыжий сахар, свежевыжатый апельсиновый сок, немного стручковой ванили,сливочное масло для обжарки, ром...
Бананы чистим и обжариваем в масле пару минут с двух сторон ,добавляем сахар, он немного карпмелизируется,затем добавляем сок, обжариваем немного до загустения. Фламбируем.
Галина Муравых
ЛОДОЧКИ ИЗ БАНАНОВ (Гавайские острова)
Бананы — 100 г,
мука — 10 г,
молоко — 30 г,
масло сливочное — 10 г,
пудра сахарная — 10 г,
яйцо — 1 шт.,
соль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Мякоть бананов растирают в пюре.
Готовят белый соус из муки и сливочного масла, разбавляют его молоком, смешанным с сахарной пудрой и солью.
Соус снимают с огня и мешают до тех пор, пока он не остынет.
Добавляют желток, пюре из мякоти бананов и в конце — белок, взбитый в крепкую пену.
Лодочки из банановой кожуры укладывают на смазанный маслом противень, наполняют их кремом, ставят в сильно нагретый жарочный шкаф и запекают 5—6 минут.
Liuba Liubow
Нарезать банан кружочками, макнуть в растопленный шоколад с молоком - получаются вкусные конфетки
Можно испечь маффины, печенье
Гайша Баттал