Катенька Петрова

Ребенок 1,7 трудности со стулом (вн)

Добрый вечер, сыну год и семь, вот уже пару месяцев трудности со стулом.. . Ходит в туалет то через день, то каждый день.. . сейчас чаще через. НО... стул твердый и почти всегда когда твердый с капельками крови (( педиатр сказал твердый и поэтому царапает слизистую, изменить питание.. . Ест супы, салатики овощные, чернослив варю, ягодки потом из компота даю, обильное питье.. . Ничего особо крепящего не даю. Не знаю уже что делать, мне кажется все изменилось с введением обычных каш ( раньше ел хуману, проблем не было)... не кормить же снова этими кашами.. .
Может кто-нибудь сталкивался и посоветуют что-то? спасибо заранее

Ангел, Даем свой кефирчик каждый день из настоящего грибка кефирного....

Иван Богомолов

Рекомендую массаж животика, больше давать жидкости, свекольный сок, каши варить жиденькие. Лучше овсяную кашку. Начните заниматься спортом. Присядания, лежа на спинке можно согнуть ребенку ножки и прижимать к животику. Заставляйте ребенка как можно больше двигаться. Исключите из рациона рис. И введите в рацион кефирчик.

Стас Востриков

попробуйте еще тыкву давать, нам в полгода помогло

Ольга Хан

Я тоже столкнулась с такой проблемой. Когда отходишь от смесей, содержащих про-биотики, от которых стул регулярный, на обычную пищу, у ребенка действительно стул начинает "скакать". Один раз тоже было с кровью.
Что я делаю - даю полужидкую пищу - жидкие молочные кашки варю, супы, побольше бульона, там и мясо и овощи, пюре фруктовое на полдник соком запивает или кефир-творожок, яичко. На ужин тоже что то из этого. Регулярно яблоки. И варю еще компоты - из свежих яблок плюс горсть ягоды (можно купить замороженную любую - я вот сейчас облепиху варю) . И он у меня выпивает где то мл 300 в день - после обеда раз, и раз вечерком. Из сухофруктов крепит компот - не даю. Хорошо свеколка проталкивает - варю, тру на меленькой терочке -и даю, пусть чайную ложку съест, но это уже хорошо. Хлеба не даю совсем. Иногда - печенюшку.
И все равно, бывают трудности. И по ночам желудочек бурлит. Вот думаю, может линекс подавать?

B)
Barbariss )

Наиболее частыми причинами запора считается недостаточное употребление жидкости, и слишком хорошо переработанная пища, например при запоре картошка отваренная целиком лучше, чем картофельное пюре ( уже размятое) . Переваренный и перемолотый рис в каше хуже чем недоваренный и не молотый. На всякий случай пересмотрите питание. Может быть ребенок ест слишком детскую пищу ( протертое, например все) , или мало пьет. У меня сыну сейчас тоже год и 7 питается ровно тем же чем и вся семья. Только каши по утрам я ему покупные развожу иногда.

L Listiniya

а если кисломолочку давать - например биокефир или снежок?

Эдуард Евстигнеев

Капуста сырая, хлеб только ржаной, абрикосы, молоко и тп. Короче, в обязательном порядке должна присутствовать грубая клетчатка, и не треба ее варить и жарить. Травмы стенок приведут к паропроктиту - свойство ткани такое, а это означает оперативное лечение.

Наталья Цой

У моей дочки запор был именно из-за гриба своего кефирного. Но это я потом выяснила, через пол-года. А до этого 6 месяцев бегали по врачам, сдавали анализы, пили Дюфалак ну и т. д. Анализы были в норме, врачи руками разводили, говорили - пройдет, возрастное.. . И началось все в год и 10 мес, как-то раз и все.. . Я потом начала исключать группы продуктов из питания, что бы понять причину. Убрали кисломолочку, смотрю получше стало. Добавила яблоки сырые и яблочный сок разбавленный водой. Дело пошло. Сейчас проблема совсем ушла.

S D

все пробывала, пока не появился психологический запор начните давать дюфалак каждый день по чайной ложке целый месяц и обследуйтесь- узи поджелудочной, капрология, ацетон в моче, дисбктериоз и к врачу.