Мария Емельянова

Как вы относитесь к венчанию? Мы расписаны, муж хочет венчаться. Я его очень люблю, но не знаю стоит ли венчаться в церкви.

Измениться ли что либо в нашей семье после венчания?

Я не сомневаюсь в наших чувствах и разводиться не собираюсь. Я не считаю себя верующей (в полном смысле этого слова), в церковь хожу по праздникам... Просто хочется уберечь свою семью от внешнего негатива что ли...

Андрей Тарасов

если вы "не знаете", то явно не стоит.
это не та процедура, которую нужно проходить потому, что кто-то этого хочет или все говорят, что надо.

девушка! ну если у вас в мозгах и душе этого нет, то что может изменить венчание?
(измениТСЯ - неужели сложно писать без ошибок?)

Денис

да ничего не изменится!!!! Это как по желаете

Вя
Вячеслав

говорят, этот брак благословляет Бог. если вы в сомнениях, то не стоит. И вообще, грех потом после венчания разводиться

Серега Казак

Венчание имеет смысл если оба глубоко верующие. Так что это точно не для меня.

Ангелина Садова

__При чем тут глубоко или мелко верующие__Суть именно во внутреннем порыве_готовности и понимании ответственности__В желании максимальной духовной близости с человеком__

Елена Александрова

Мы венчались, это было мое желание, муж был не против. Это зависит от вашего религиозного состояния )))

Алексей Жиляков

серьезно отношусь) мы с мужем все никак.... к сожалению)
мои родители обвенчались уже после 40 лет брака)

Елена Князева

А почему ты не хочешь? Совсем не верующая? Христос сказал: Что Бог соединил-человек разъединить не может! Венчание это брак от Бога. Венчайтесь!

Эрнис Султанов

В семейной жизни ни венчание, ни официальный брак ничего не меняют. Если люди любят и уважают друг друга, они и нерасписанными будут прекрасно жить.

Владислав Сологуб

Вам самой надо решить хотите ли вы этого, просто если ваш брак не венчан на небесах после смерти вы не встретитесь.

Инок |Moнолит|

против против))))

Юл
Юлия

Не венчанные живут в блуде !

Ан
Андрей

у нас наоборот, я хочу, он не понимает, зачем. да по сути и после свадьбы может ничего не измениться. я бы хотела семью к церкви приобщить... крестить, ходить туда хоть реденько. ну и венчаться

Стася Иванова

Если вы не уверены в том, что вам это нужно и не являетесь верующий, то совершенно точно не нужно этого делать. От внешнего негатива семью могут уберечь только крепкие отношения.. . глупо думать что религиозные ритуалы что-то изменят.

Мырза Саматов

Если сердце не тянет, то не надо.

Мы с муже тоже подумываем о внчании. Но чувствуем, что пока не доросли

Антон

Муж вас любит! Да венчайтесь!! !