Виталий Логвиненко

можно ли венчаться сразу после свадьбы? что нужно для венчания?

Дин Динёв

Это если не нажираться, сорри, на свадьбе.
Для венчания нужно три дня поститься.

Eкатерина Усанкова

брат венчался через час после росписи в ЗАГСе

Ди
Дима

Да можно, только по-любому перед венчанием со священником разговаривать надо. Он и расскажет, что и как.

Евгения

Можно. А что нужно? Узнайте в том храме где собираетесь венчаться, т. к. в разных храмах свои требования.

Алексей Немтинов

а зачем? сейчас ради моды каждая вторая пара венчается сразу после ЗАГСа, а потом через три года рыщет в интернете "как можно развенчаться".

Павел Андреевич

судя по вопросу вы не воцерковленные люди. стоит ли торопиться не понимая всей полноты ответственности этого обряда

Ма
Маня

А зачем оно простите Вам надо? Чтоб через три пять лет спрашивать как развенчаться? , Если бы Вы были настолько воцерковленные, то такой бы вопрос не задавали. Значит венчаетесь моды ради. Ну так послушайте людей добрых, ПОвенчаться всегда успеете. Поживите без развода хотя бы несколько лет.