Екатерина Афанасьева

Смерть квартиросьёмщика

Такая ситуация, в квартире (непривотизированной) жили 3 человека, мать, сын и муж. все прописаны, мать выступала квартиросьёмщиком, теперь мать умерла, скажите если теперь нет квартиросьёмщика так как он умер могут ли выселить прописанных в квартире жильцов (отца и сына)?

Marina Romanuk

Не могут, они ведь там прописаны, но необходимо срочно установить ответстсвенного квартиросъемщика из прописанных в этой квартире.

Иван

Если так, сейчас бы полстраны повыписывали из муниципальных квартир.. . Идите в паспортный стол, выписывайте умершего квартиросъемщика и переоформляйте ордер.

Наталья

Квартиросъемщиков вообще не существует в природе. Есть наниматель жилого помещения и члены его семьи. Наниматель умер, члены его семьи - живы и здоровы. Один из них может перезаключить договор найма на свое имя в порядке ст. 82 ЖК РФ

Руслан Галиев

не могут. Но нужно срочно идти в домоуправление писать заявление о переводе лицевого счёта на другого члена семьи, прописанного в данной квартире.

Василий Матуль

Нет, не выселят, т. к. люди прописаны.

Евгения Дровняшина

нет, конечно. Как жили, так и будут жить.

Нина Соколова

Не имею права. Они же там прописаны. Надо только на кого-нибудь из проживающих квартиру оформить. как ответственного квартиросъёмщика.

Олеся

Нужно срочно приватизировать. А выселить не могут, кв в социальном найме, они прописаны.

Ольга Шапочкина

Сейчас отменили ОТВЕТСТВЕННЫХ КВАРТИРОСЪЕМЩИКОВ! У всех одинаковые права! Ходить никуда не надо, им по прописке матери в электронном виде придет уведомление о смерти и человека просто выпишут. Сами потом увидите в квитанции.

Дашутка

нет. Просто надо переоформить квартирасъемщика.

Михаил Кузьмин

С какой стати? Просто договор найма переоформить должны

Айсулу

Сним. с регучета умершего срочно, потом обращ. в уполном. орган исполнит. власти с заявл. о перезакл. дог. соцнайма. Будет нов. договор. в кот. наниматель будет указан по согласию сына и мужа кто-то из них, а др. будет указан. как член семьи нанимателя. Потом с нов. дог. соцнайма- бегом приватизировать квартиру в равнодолевую собственность, пока приватиз. не кончилась. Она до 1 марта 2013 года.
Будут сын и вдовец- сособственниками в резалте приватизации- по 1\2 доле в собственности будет у каждого.

Владимир Удовик

нет, конечно. Как жили, так и будут жить. у всех зарегистрированных одинаковые права.