Елена Беляева

ваз 21099 i не завелся ( помогите

аккумулятору пол года, заряжал, свечи новые, фильтра все заменены, масло синтетика шелл. в сильные морозы заносил домой аккум, потом на теплый заводил, долго крутит, стартер вяло вращает но схватывает спустя секунд 10. Сегодня было тепло -15, стал заводить, крутит еще тяжелее, и так и не завелся, залило свечи, поставил новые и их залило. Дернули, через 5 метров уже завелась без проблем. Потом покатался, поставил, через часов 5 завожу, стартер бодро крутит. Только когда сутки постоит он еле еле, он что замерзает? (у меня еще бывает он пробуксовывает, бендикс думаю) так в чем причина? советуйте

контакты зачищал, без результатно

Абабакир Самадходжаев

пробуксовывает - бендикс, крутит плохо - плохой контакт на втягивающей