Елена Петрова

На сколько действительны транзитные номера? Можно ли автомобиль не по месте прописке?

М-
М - V

Вы что-то половину слов в вопросе проглотили.. . Так что отвечаю, как поняла.
Срок действия транзитных номеров 20 суток. Но если авто покупается на транзитах, то транзиты прежнего владельца к новому никакого отношения не имеют. У нового владельца срок постановки на учет - 10 дней без получения своих транзитов и 20 суток, если он получит транзиты.
А вот что там про автомобиль не по месту прописки - не понятно.. . Если про регистрацию, то на постоянный учет в регионе своей постоянной регистрации, а при временной регистрации (не менее полугода) - на временный учет на срок своей регистрации.