Галина Смирнова

Сетевой кабель не подключен, хотя он подключен.

переустонавила Винду и вылезла эта хрень. Кабель целый не битый, соединяет два компьютера. На основном всё хорошо, а на втором (где Винду переустонавила) пишет что кабель не подключен. Сетевая плата Realtek RTL 8139.

Наталья Гойда

Это проблемы у провайдера. Скорее всего поломка на оборудовании

Анютка Котлярова

Драйвер на сетевую карту поставь.

Ольга

может проблема с драйверами

Юлия

Может, не находит кабель из-за отсутствия драйверов сетевой карты. Да, есть сетевые карты, на которые после переустановки винды нужно отдельно устанавливать драйвера, например, моя.