Татьяна Малькова

Древнейшие греческие города имели мощные крепостные стены. Предположите, что вынуждало жителей воздвигать их

Елена ***

Возможной причиной строительства мощных крепостных стен могло стать то, что Греция была расколота на множество городов-государств, которые воевали между собой. Стремясь защититься от нападения соседей, греки строили укрепления. (Тема: "Микены и Троя").

Виктор Муравьёв

Дикие народы и чуть менее дикие соседи вокруг.