Дмитрий Громов

Здравствуйте! Чем можно вылечить остр. бронхит и синусит..

Поможет ли нам Синупрет, дочке 2,3года, 2 мес. назад переболела остр. бронхитом+остр. ринофарингитом, а сейчас и синусит и трахеит привязался. Нос постоянно заложен, уже не знаем чем пробить носик, чтоб дышал и кашель.. Пропили 2 упаковочки Бронхомунал, немного помог, но все равно носик дышать не может и кашель не проходит..

Александр Жирнаков

вот для носа синупрет очень хорошо помогает.

Галина

какао сок алоэ мед и растопленное сало нутряное
этот состав примерно чайную ложку на стакан горячего молока и поите по поводу кашля

Va
Vadim

у детей до 3 лет в принципе ни гайморита, ни синусита быть не может чисто физиологически, т. к. пазухи гайморовы формируются только к 3 годам.. .
нос чистите чаще и сосудосуживающие капли.
На счет кашля - к врачу. Мы же не можем знать какой у вас кашель (влажный, сухой) .
Рентген легких делали???

Павел Васильев

да чем хотите, ребенок то ваш

Светлана Муха

только гомеопатия нам помогла, промывала нос со шприца ( без иглы) морской водой, дула в одну ноздрю из другой летели шмотки зелёной слизи, пиносолом потом капала, слабым раствором чесночной воды и это постоянно, несколько раз в день

Рустам Галимов

Бронхит и синусит - антибиотики широкого спектра действия, а это фуфло могли вообще не принимать...

Унтан Султан

В острой фазе нужны антибиотики, НО кашель может быть не трахеитный, а просто из-за того, что слизь течет по задней стенке горла. Или остался спазм дыхательных путей. Я заметила, что сын перестает кашлять на улице или когда сильно увлечен, стала давать парлазин на ночь - в первый же день спокойно заснул, без этого убойного кашля.

Постоянно заложенный нос может говорить об аденоидах. Я своему сыну тоже долго и упорно лечила трахеит, как врач диагноз поставил, пока у него не стало болеть горло, (тогда кашель прошел) , а я обнаружила в носу красные шарообразные выпуклости явно нездорового цвета. Раньше лечили эти самые аденоиды курсами - 4 или 5 раз в год : синупрет, //промывание салином, сосудосуживающие, через мин 20 - изофра - это 3 раза в день//, на ночь диазолин. Если соплей слишком много, промывать можно чаще, и пользоваться проторголом, если они гнойные - зеленые. Хорошо еще физиопрцедуры добавить, то, что раньше было синей лампой. Диагноз аденоидит сняли. Вот и в этот раз после долгих болезней, обнаружив те же симптомы, решила провести этот курс. Ещё смотрю, чтоб влажность в комнате была нормальной - 50 -60 % при температуре ок. 20, хотя некоторые рекоммендуют все 70 %.
Надеюсь, поможет. По крайней мере, стало лучше.

А вообще, здорово бы найти ХОРОШЕГО врача, а не заниматься самолечением, по сути.. . Только, где ж его - квалифицированного и внимательного- взять?? ?

Кстати, послушаешь многих мам, то именно такое многомесячное течение болезни и описывают. Может, это такой вирус в этом году.. . И лечат как-то неправильно, имею в виду - врачи не то советуют... .

А Вам тоже желаю скорейшего выздоровления.