Дмитрий Громов
Дмитрий Громов

Здравствуйте! Чем можно вылечить остр. бронхит и синусит..

Поможет ли нам Синупрет, дочке 2,3года, 2 мес. назад переболела остр. бронхитом+остр. ринофарингитом, а сейчас и синусит и трахеит привязался. Нос постоянно заложен, уже не знаем чем пробить носик, чтоб дышал и кашель.. Пропили 2 упаковочки Бронхомунал, немного помог, но все равно носик дышать не может и кашель не проходит..

АЖ
Александр Жирнаков

вот для носа синупрет очень хорошо помогает.

Галина
Галина

какао сок алоэ мед и растопленное сало нутряное
этот состав примерно чайную ложку на стакан горячего молока и поите по поводу кашля

Va
Vadim

у детей до 3 лет в принципе ни гайморита, ни синусита быть не может чисто физиологически, т. к. пазухи гайморовы формируются только к 3 годам.. .
нос чистите чаще и сосудосуживающие капли.
На счет кашля - к врачу. Мы же не можем знать какой у вас кашель (влажный, сухой) .
Рентген легких делали???

ПВ
Павел Васильев

да чем хотите, ребенок то ваш

Светлана Муха
Светлана Муха

только гомеопатия нам помогла, промывала нос со шприца ( без иглы) морской водой, дула в одну ноздрю из другой летели шмотки зелёной слизи, пиносолом потом капала, слабым раствором чесночной воды и это постоянно, несколько раз в день

РГ
Рустам Галимов

Бронхит и синусит - антибиотики широкого спектра действия, а это фуфло могли вообще не принимать...

УС
Унтан Султан

В острой фазе нужны антибиотики, НО кашель может быть не трахеитный, а просто из-за того, что слизь течет по задней стенке горла. Или остался спазм дыхательных путей. Я заметила, что сын перестает кашлять на улице или когда сильно увлечен, стала давать парлазин на ночь - в первый же день спокойно заснул, без этого убойного кашля.

Постоянно заложенный нос может говорить об аденоидах. Я своему сыну тоже долго и упорно лечила трахеит, как врач диагноз поставил, пока у него не стало болеть горло, (тогда кашель прошел) , а я обнаружила в носу красные шарообразные выпуклости явно нездорового цвета. Раньше лечили эти самые аденоиды курсами - 4 или 5 раз в год : синупрет, //промывание салином, сосудосуживающие, через мин 20 - изофра - это 3 раза в день//, на ночь диазолин. Если соплей слишком много, промывать можно чаще, и пользоваться проторголом, если они гнойные - зеленые. Хорошо еще физиопрцедуры добавить, то, что раньше было синей лампой. Диагноз аденоидит сняли. Вот и в этот раз после долгих болезней, обнаружив те же симптомы, решила провести этот курс. Ещё смотрю, чтоб влажность в комнате была нормальной - 50 -60 % при температуре ок. 20, хотя некоторые рекоммендуют все 70 %.
Надеюсь, поможет. По крайней мере, стало лучше.

А вообще, здорово бы найти ХОРОШЕГО врача, а не заниматься самолечением, по сути.. . Только, где ж его - квалифицированного и внимательного- взять?? ?

Кстати, послушаешь многих мам, то именно такое многомесячное течение болезни и описывают. Может, это такой вирус в этом году.. . И лечат как-то неправильно, имею в виду - врачи не то советуют... .

А Вам тоже желаю скорейшего выздоровления.

Похожие вопросы
как вы вылечили бронхит?
Вылечить Бронхит...
чем лечить острый бронхит???
Как вылечить бронхит?
что лучше проколоть при остром бронхите.
Как вылечить бронхит
Как вылечить Острый бронхит?
как вылечить синусит, ринит.
Как заработать острый бронхит?
Здравствуйте, подскажите что это гайморит или синусит и можно ли самой вылечить?