Татьяна Афонина

Возникали у вас вопросы при чтение Ветхого завета и какие? Например, откуда произошли народы если у Адама было два сына.

Ан
Анастасия

Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

Ой
Ойбек

тут на счатье им потерпел крушение космический корабль с секси- инопланетянками на борту

Вл
Владимир

Да в начале, но потом прочитал Бытие 5 главу и вопрос отпал сам собою.

Ренат Мухаметжанов

«После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Бытие 5:4)

Наталья Калинина

Почему два сына? Дочерей и сыновей у него было много.

Евгений Бардюк

Конечно возникали, на все что возникали, ответы нашел ...в том числе и на тот который Вы привели в качестве примера.

Виктория Бирюкова

Ни каких вопроов не возникало, потому что ясно сказано: Дней Адама по рождению Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Быт: 5,4.

Алексей

Был такой момент.

Сергей Новиков

Со слабыми мозгами Библию не стоит брать в руки, не то, чтоб читать!

Kira

каждый был в репродуктивном возрасте у каждого было немерено лебидо (там еще байки про них разные ходят) ну и каждый был хорош собой чего греха таить!)) Все сбежались со всех континетов!))

Мария Писарева

где в библии написано, что Адам был единственный на Земле?
у Адама свой бог был, у остальных народов были другие боги.

Александр Самохвалов

А Адама с Евой, тоже, можно рассматривать как народ, а не как два человека

Анатолий

Два. Почему сатана находился в раю рядом с Адамом и Евой. И почему согрешившую пару бог не заменил новой, а отправил на Землю плодить и умножать грех. Ведь первородный грех пал на всё человечество.