Nurik Kurpekulov

что это за облако. в котором ночью загорался свет указывала Моисею путь? звучит как нло

Катя Родина

инопланетяшкам делать больше не чего, только указывать евреям путь

Александр Дашкевич

Яхве на дисколете

Шамка К

Иегова Бог освещал и показывал им путь!

Сергей Лобанов

Это нефть горела.. . ))

Михаил Кучинов

Искать истину - значит искать предмет любви.
Искать же истину, чтобы сделать ее орудием, - значит искать истину ради прелюбодейства. Тем, кто ищет ее ради этого, истина бросает кость, но сама бежит от него за тридевять земель.

А@
Ангелочек @@@

какое то облако светящееся. точно не известно но разве его сложно создать для бога?

Ев
Евгений

Моисей знал магию Египта, ведь как сын фараона, он прошел все фазы адепта магии, поэтому его и не хотели отпускать, чтобы знание не вышло в Мир. А как маг, он мог перемещаться по энергетическим мирам, а те видения, нашими словами, описывать всегда сложно

Иришка Ахмадулина

. С помощью огненного и облачного столба Иегова Бог указывал своему народу путь из Египта и вел его через пустыню. Израильтянам нужно было всегда быть готовыми следовать за ним. Когда войско египтян собиралось напасть на Божий народ, столб передвинулся, встав между двумя группами, и защитил израильтян (Исх. 14:19, 20). Хотя столб указывал не самый короткий путь, только следуя за ним, израильтяне могли прийти в Обетованную землю.
Огненный и облачный столб служил для народа Бога заверением в том, что Иегова был с ним. Столб представлял Иегову, и иногда Бог говорил из него (Чис. 14:14; Пс. 99:7). Облачный столб указывал, что Моисей был назначен Иеговой вести народ (Исх. 33:9). Также последнее появление такого облака, о котором упоминается в Библии, подтверждало, что Иегова назначил Иисуса Навина преемником Моисея (Втор. 31:14, 15). Можно сказать, что успех исхода зависел от того, понимал ли Израиль, как им руководил Бог, и следовал ли он этому руководству.