Светлана Нагорная

ваз 2106 оборвало шпонку распредвала что делать

менял прокладку гбц, когда собирал так как первый раз забыл хорошо закрутить болт крепления звездочки на распредвале, еду по трассе 60км и тут резко заглох двиг я его заводить а он мало того что 0 реакций та ещо и вроде свечи выкручены стартер в холостую работает, снал крышку гбц звезда болтается на распредвале шпонки нет ((( даже кусочка.

Можно чтото с распредвалом сделать новую шпонку или что там есть ещо отверстия или ему хана.

помогите любым совето и что могло ещо случиться?
Добавлено 22 часа назадещо вопрос хоть какаято шанс есть что ето не клапана некакого удара или стуков небыло только шум небольшой и недолго при 60км напротяжении 1 км заглохла а шум как из гидрика тормозов я и подумал что шлан недержыт

а клапана притирать и бошку тоже ето гемор и валюта у мя есть ещо двиг 1,3л его поставлю или просто гбц (мозгами) поменяться тут двиг 1,5л они потходят?

я ели нашел где та шпонка должна быть там все уже зашлифовала звезда шпонку ток высверлить можно наверно

Сергей Самойлов

заклеить суперклеем) , а лучше ремонт!

Петя Карсаков

для шпонки подойдёт хвостовик сверла подходящего диаметра и головка должна подойти.

Св
Светлана

Приварить и на продажу)

Рустем Габдулвалеев

Похоже ты вчера уже спрашивал http://otvet.mail.ru/question/84160399/
Вскрытие покажет

Виктор Лебедев

менять клапана