Юлия Тихонова

ВАЗ сорвало шпонку распредвала, посоветуйте как правильно заменить?

какую цепь ставить на ваз блок от 2103, голова от 2101.

Александр Сухарев

Цепь ставить от 2103-06, число зубьев 116. Вместо "шпонки" там обычно используется штифт - небольшой штырек, на который одевается шестерня распредвала. Если посадочные места под него не разбиты - вынуть обломки, забить НОВЫЙ ШТАТНЫЙ штифт. Если посадочные места повреждены - без всякого сожаления распредвал и шестерни под замену. А в новом распредвалу уже есть новый штифт. И не забыть затянуть и ЗАФИКСИРОВАТЬ штатной шайбой болт крепления шестерни!