Илья

ребята каое лучше масло лить 10w40 или 5w40 ldbu 1.6. 8 клап. калина.

Ан
Андрей

одназначно 5W-40

Екатерина Болотова

первое из названий

Алексей Логинов

На сколько я знаю, 10w40 для дизеля...

Анна Павлова

Доливал недавно масло, когда был мороз -25, машина стояла пару часов в тёплом боксе, масло в канистре в багажнике.
Масло Мобил 5w40 было похоже на сгущёнку. . и это оно пару часов в тёплом боксе было. . а теперь представь каким оно было до бокса и каким было бы 10w40 в такой мороз.

5w40 лей.

Muzaffar

Первое число в маркировке масла означает его низкотемпературную текучесть, т. е. чем меньше тем на морозе лучше, ну а второе число его защитные свойства при прогретом ДВС, т. е. чем больше тем защита от износа больше, но при этом приеместость и мощность чуть меньше. Я бы рекомендовал 5-40,а если мотор новый то и нулёвку.

Юлиана Иванова

лей то, что написано в мануале. Для тракторного двигателя особые извращенья ни кчему, 10в40 вполне достаточно, и по деньгам не дорого. Можешь конечно и 0в50 только быстрей машина не поедет и двигателю лучше не станет