С.
Славик. .

Нужен не дорогой смартфон. Нужен не дорогой смартфон ценой от 8000 до 13000 рублей. Я школьник 12 лет.

Владимир Новосельцев

sony xperia sola, samsung galaxy ace 2, fly iq444. у меня у самого xperia sola, так что посоветую именно его

Vika

Бери айфон 3 или 4. Они сейчас значительно дешевле после выхода 5. А на андроиде не бери телефоны, год-два и все, лагать начинает жутко, ломается быстро.

Лена

Мне тоже 12. Я бы посоветовал Samsung Galaxy S Advance либо HTC Desire V, но HTC с двумя симками.