Ирина

Докажите, что сумма расстояний от любой внутренней точки равностороннего треугольника до всех его сторон равна высоте тр

Докажите, что сумма расстояний от любой внутренней точки равностороннего треугольника до всех его сторон равна высоте треугольника.

Ел
Елена

Соедини эту точку с вершинами треугольника.
Найди площадь треугольника через высоту и основани и приравняй эту площадь сумме плдощадей образовавшихся треугольников.