Ульяна Беляева

по тв поют одно в газетах иное -правда одна дети сироты (при живых отмороженных родителях) не нужны никому? +

Гниют заживо

«Увы, в нашей стране сегодня есть множество сирот, детей-инвалидов, которые живут в интернатах. И россияне усыновлять их не торопятся, - сказал «АиФ» Борис Резник, единственный депутат-«единоросс» , голосовавший против закона. - В моём родном Хабаровском крае есть городок Бикин, там находится пансионат для умственно отсталых ребят, детей с синдромом Дауна, ДЦП. Американцы брали оттуда детей, а наши - никогда…

КСТАТИ
Против «закона Димы Яковлева» в Госдуме голосовали: «справедливороссы» Дмитрий Гудков, Валерий Зубов, Андрей Озеров, Сергей Петров и Илья Пономарёв, депутаты от КПРФ Олег Смолин и Жорес Алфёров, «единоросс» Борис Резник. Депутат от «Единой России» Мария Максакова-Игенбергс воздержалась.
* * *
Среди тех депутатов, кто яростнее всего отстаивал этот «людоедский» закон, у Ольги Баталиной - 2 детей, Михаила Старшинова - 2 детей, Вячеслава Никонова - 3 детей, Владимира Жириновского - 1 ребёнок, Екатерины Лаховой - 1 ребёнок.

Я возглавляю краевой фонд помощи тяжелобольным детям «Надежда» , созданный ещё в 1989 г. группой журналистов. Мы тогда решили - сколько можно об этом писать, давайте будем сами помогать детям, которые тогда просто умирали от нехватки лекарств. К нам приходили матери, падали в ноги - дайте денег на операцию, суммы очень большие. У нас их не было, и мы наладили связи с американцами: 286 наших ребятишек вылечили в США. Американцы и нужные деньги собирали, и добавляли, если на что-то не хватало, и принимали этих больных детей вместе с мамами в своих семьях… И мы им за это, конечно, очень благодарны. Проголосовать за упомянутый закон для меня было бы ещё и предательством по отношению к тем семьям, которые выхаживали наших детей». http://www.aif.ru/society/article/58649

Владимир Крикунов

Мы осуждаем тех и тех и тех. А откуда такие больные брошенные дети берутся? Разве не мы, сами, их бросили? Разве не из-за нас они и рождаются дебилами, потому что родители пьют? А разве мы не знаем, что нельзя этого делать? Так, кто же виноват в первую очередь?

Марианна Уланова

Создание условий в стране для нормального существования семьи снимет проблемы сирот при живых родителях.

Олег Писарев

На сегодняшний день 72% детей, которых усыновляют в США, являются совершенно здоровыми. Между тем, у нас в России сейчас за такими детьми стоит очередь из 12,5 тысяч россиян". П. Астахов http://ria.ru/society/20120705/692457681...
По нашим данным: 973 российских ребёнка вывезены, а по американским – лишь 956 детей… Куда потерялось полтора десятка наших детей, никто не может объяснить. Отчёты о проживании детей в американских приёмных семьях зачастую содержат ложные сведения - они рассказывают, что ребёнок находится в благополучной семье, а на самом деле - он в месте, вроде печально знаменитого Ranch for kids, - отметил детский омбудсмен Павел Астахов http://www.kp.ru/daily/25911.4/2865711/
19 российских детей были убиты или погибли в американских приёмных семьях – это только те случаи, которые стали известны и о которых мы кое-что знаем.. .После запрета на усыновление иностранными усыновителями, теперь у российских ребятишек хоть их печёнки, почки.. .будут целы. Поскольку только избитые и измученные российские дети засветились, т. к. присматривающих органов за приютишими российских детей, не имеется и в помине! И где те тысячи детей, которые исчезли бесследно и о них нет никаких сведений, да и кто считал – бизнес (гешефт) этот полукриминальный. А вы никогда не задумывались - зачем это американцам наши больные дети? Почитайте американский русскоязычный сайт Dailymedia и многое поймете. Не знаю, изучают ли они на наших детях славянский генный код, но то, что новые лекарства испытывают, сомнений не вызывает. Поэтому и платят усыновившим семьям американские власти бешеные деньги за усыновление русских детишек. http://otvet.mail.ru/question/84064752/

Ольга Юрова

Да... нет слов.... Лишили этих детей последней надежды. Но зато пацреоты кричат Ура....

Евгений Неделько

Моральных уродов везде полно, Америка не исключение. А закон этот - очередной ПОЛИТИЧЕСКИЙ ход. Вот только, на мой взгляд, нельзя так решать внешние проблемы - многие дети будут лишены обрести семью и единственного шанса на выздоровление.... А мы снова будем сокрушённо качать головой и собирать по рублю очередному несчастному ребёнку на неотложную операцию за границей....

Денис Шмаглиенко

Нашим чиновникам не нужны не только дети, но и взрослое рабочее население которое наше государство бросило на растерзание среднему и малому бизнесу . В рОССИИ честный бизнес чиновникам не нужен и получается что они почти все не платят в казну налоги, а платят взятки чиновникам и другим структурам власти . Сейчас воры бегут в Англию бросая все свое имущество, а это свои замки и авто. Надо требовать от нашего правительства требовать что бы эти дворцы отдавали в частные детские дома кто хочет помочь детям. Многие хотят взять детей на воспитание но нет жилья.

Ви
Виктория

Можно слушать тв, читать газеты и т. д., но анализировать информацию и делать выводы, короче думать своей головой, что многие разучились делать. Как Вы думаете, зажравшиеся эгоисты - америкосы, живущие за счёт всего мира, сеющие везде хаос и смерть, под бомбёжками которых гибнут тысячи детей, вдруг серьёзно озаботились нашими сиротами, особенно больными? Думаю все истснные причины этой озабоченности перечисленны выше. А амерски лоббисты у нас в России не зря едят свой хлеб.

Юр
Юрий

Американцы усыновляют около 10% детей-инвалидов, часть детей вполне могут иметь ложные диагнозы Нашим гражданам намного труднее усыновить ребенка, очередь на усыновление огромная, люди годами ждут

Максим Траченко

закон даже не о детях.. там много пунктов)