Санёк Неугамонный

Нужен совет психолога, психиатра или просто хороший совет.

Мой парень болен паранойей. Он этого не осознает, и ничего не предпринимает. Я уже устала от того бреда, что он себе внушает. Он говорит, что я его не люблю, что я им пользуюсь. Ему бесполезно что-то объяснять и доказывать. А ещё он очень тупой, и он всегда во всём винит меня, орёт, материт, может даже ударить, а все остальные для него хорошие. Я не хочу его бросать, что мне делать?

Татьяна Маркелова

Если всё так, как пишете, то у вас сильно заниженная самооценка, вы себя им "наказываете'',типо "я лучшего не заслуживаю и не найду".
Рекомендовать ничего не буду, ролик посмотрите.

Александра Курбатова

Зачем мучиться от дурака? Надо расставаться.. . (комментов нет, почта)

Валера Сычёв

Может, сесть разобраться сначала с собой? Почему неохота расстаться с тупым, грубым, агрессивным? Честно ответить себе на вопрос: какая у меня цель в жизни, каким я хочу видеть свое окружение... и от этого плясать дальше. А он со своей паранойей как-нибудь сам разберется

Алексей Фанат

Если не хочешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
Если нравится, когда тебя бъют - продолжай в том же духе

Гульнара Соколова

Не хотите бросать это сокровище? Тогда вместе орите, материтесь и деритесь, не всё-же ему одному развлекаться.

Настя Лощинина

Куколка, а зачем тебе "тупой" парень?

An
Andрей

Поверь, от такого лучше уйти. Ты хочешь такое к себе отношение всю жизнь? А с годами у него это и усугубиться может. У меня тоже подобный кадр был, пока меня беременную не избил. Мой тебе совет - беги от него и никому не позволяй так к себе относиться.

Аня Смогоржевская

если останешся с ним, так всё и будет продолжаться, люди не меняются.... найди парня который оценит тебя и будет считать тебя самой лучшей, а не самой худшей