Володина Елена

Доказательства «разбегания» галактик и долго ли будет продолжаться разбегание? Почему галактики разбегаются?

Андрей Попов

вселенная расширяется с ускорением

Алексей Шкляев

Доказательством разбегания галактик служит Красное смещение. Наиболее вероятный сценарий развития нашей вселенной состоит в том, что разбегание будет продолжаться всегда, т. е. даже после того как распадутся и исчезнут все галактики.