Nataly Barysheva

помогите решить иностранный язык

2 вариант.
I. Составьте предложения из следующих слов. Переведите предложения на русский язык.
1.very late, you, did, arrive, last night?
2.are, the windows, very dirty. Tb
3.studies, my sister, at Agrouniversity
4.Does, Mr. Harris, where, work?
5.every day, attend, students, lectures.
II.Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, с окончанием -s, и какую функцию это окончание выполняет:
а) 3-е лицо ед. ч. глагола в Present Indefinite;
б) множественное число им. существительного;
в) показатель притяжательного падежа им. существительного.

1)What is the man's name T saw you with yesterday.
2)They have some cousins in Minsk._____
3)This trip costs a lot of money.
4)Ann's mother goes shopping every Sunday..
5)She doesn ‘t have any really good friends.
III.Подчеркните модальные глаголы и их эквиваленты.
1.What we have to leam to do, we learn by doing.
2.Irrigation should become a usual practice in all areas of the world.
3.Nature makes soil very slowly, a man must learn to conserve it for self- preservation.
4.A fool may ask more questions than a wise man can answer.
5.Some reservoirs can be tapped for hydroelectric plants and irrigation water.
6.Erosion and floods яге the enemies thcit тзу conquer &ny country thcit ignores them.

4.Вставьте SOme, ANY или NO
1.Would you like…..ice-cream?
2.There are … books on the table.
3.Are there ...sweets in your bag? - Yes, there are ...
4.There are .. ink in my pen: I can't write.

5.Образуйте форму множественного числа.
Dog-
Life-
Role
Bird-
Kiss-
Toy-
Party-
Dish-
Woman-

6.Переведите текст.

One day Mongo is in his back yard digging a hole. His neighbor, seeing him there, decides to investigate. "What are you doing?" he asked. Mongo answered, "My goldfish died and I'm burying him." "That's an awful big hole for a goldfish, isn't it?" - asked the neighbor. Mongo said back, "That is because he's inside of your cat!'

Ек@терин@ Я!

I. Составьте предложения из следующих слов. Переведите предложения на русский язык.
1. Did you arrive late last night?
2. The windows are very dirty.
3. My sister studies at Agrouniversity.
4. Where does Mr Harris work?
5. Students attend lectures every day.
II.Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, с окончанием -s, и какую функцию это окончание выполняет:
а) 3-е лицо ед. ч. глагола в Present Indefinite;
б) множественное число им. существительного;
в) показатель притяжательного падежа им. существительного.

1) man's - показатель притяжательного падежа им. существительного.
2) cousins - множественное число им. существительного;
3) costs - 3-е лицо ед. ч. глагола в Present Indefinite
4) Ann's - показатель притяжательного падежа им. существительного. goes - 3-е лицо ед. ч. глагола в Present Indefinite
5) friends - множественное число им. существительного;
III.Подчеркните модальные глаголы и их эквиваленты.
1.have to
2.should
3.must
4.may
5.can
6. ?

4.Вставьте SOme, ANY или NO
1.Would you like SOME ice-cream?
2.There are SOME books on the table.
3.Are there ANY sweets in your bag? - Yes, there are SOME
4.There is NO ink in my pen: I can't write.

5.Образуйте форму множественного числа.
Dog-dogs
Life- lives
Role-roles
Bird- birds
Kiss- kisses
Toy- toys
Party-parties
Dish-dishes
Woman- women

Анастасия Орлова

Я по 5 ому и 6 ому, а то уезжаю в магазин а так бы помог бы все задания

5.
Тут окончание (английская с ( на раскладке это на кнопке Ы) ну типо дог - догс и так далее

6.
Однажды Монго находился на его заднем дворе, рывшим отверстие (ну или яму) . Его сосед, видя (увидев) его там, решил заняться расследованиями (ну или узнать) . "Что Вы делаете? " спросил он. Монго ответил "Моя золотая рыбка умерла, и я хороню ее. " "Это - ужасное большое отверстие (большая яма) для золотой рыбки, не так ли? " - спросил он соседа. Монго ответил, "Это - то, потому что он в Вашей кошке! '(или потому что он в вашей кошке)