Танюшка

как улучшить аппетит. как улучшить аппетит народными средствами но только без трав

Kapral Zadnica

Советы для желающих повысить аппетит
===============================================
Лучше меньше, но часто. Если кушать не хочется, не насилуйте свой организм большими порциями. Желудок намного охотнее принимает небольшие порции пищи, поэтому целесообразнее перейти на более частое питание, но в меньшем объеме.

Вкусно и красиво. Готовьте блюда из любимых продуктов и не забывайте их красиво сервировать, чтоб от одного лишь вида текли слюнки.

Пейте больше жидкости. Как ни странно, но одной из самых распространенных причин потери аппетита является дегидратация или, проще говоря, обезвоживание организма.

Пряности, приправы, солености, жиры. Всевозможные пряности и приправы стимулируют выработку желудочного сока, тем самым возбуждая аппетит.

Ждать, что аппетит поднимется от чего-то пресного и скучного не стоит – ему это не интересно. Используйте горчицу, перец, хрен, цикорий, листья одуванчика, розмарин.

Упорядочьте прием пищи. Возьмите за правило всегда кушать в одно и то же время, чтобы организм привык к такому режиму и уже сам знал и предвкушал предстоящую трапезу.

Не сбивайте аппетит легкими перекусами на ходу и конфетами. Чтобы активизировать работу желудка, ешьте салаты из свежих овощей и фруктов примерно за полчаса до основного блюда.

Витамины. Нередко причина снижения аппетита кроется в дефиците витаминов и минералов, поэтому чтобы повысить аппетит, проконсультировавшись у врача, подберите хороший поливитаминный комплекс. Особенно эффективно активизирует аппетит витамин В12 и аскорбиновая кислота.

Вредные привычки. Бросьте наконец-то курить! Если лишить организм удовольствия, которое он получает от очередной дозы никотина, он будет пытаться найти его в чем-нибудь другом, чаще всего именно в еде.

Неправильный режим дня – тоже вредная привычка, поэтому старайтесь чередовать работу и отдых, а самое главное – полноценный здоровый сон.

Активный образ жизни. Нормализовать и повысить аппетит помогут занятия спортом, пешие прогулки на свежем воздухе, танцы и даже банальный регулярный выгул любимого четвероногого друга, ведь аппетит, как известно, надо нагулять, а сделать это лежа на диване и переключая пультом каналы сложно.

Превосходно помогают повысить аппетит настои из горьких трав, комплексные травяные сборы.

К растениям, возбуждающим аппетит, относятся: полынь, зубровка, горчица, пастернак, хрен, цикорий, тысячелистник, одуванчик, горечавка, аир, черная смородина, подорожник, вахта.

Сергей

На работу сходить. Когда потаскаешь тяжестей целый день - захочешь есть. Не хочешь есть только пока дома за компом сидишь целый день. Если работа связана с сидением, то в тренажёрку и на стадион ходить.

Rif Rif

Рюмочку с селёдочкой

Ирина Дорожкина

смотри на лампочку когда кушаешь с апетитом.