Гор Галстян

КОШАТНИКИ! ) Можно ли завести котенка, а потом, спустя время, взять еще одного?

Или лучше СРАЗУ двоих?
А если второго попозже взять - какие плюсы-минусы?
Насчет попозже - точно не скажу - может, через неделю, месяц, а может и через спустя большее время. Кто знает)

Евгений Терешонков

хоть так, хоть эдак, большой разницы не вижу.

Галина Гроздева

Смотря с какой точки зрения. Если со стороны котят, то лучше двоих сразу. Они будут играть и привыкать друг к другу. А то может случится, что тот, что постарше не захочет новенького принимать и либо привыкать будут пол года друг к другу либо вообще враждовать. У нас 4 кошки и 1 кот, так вот одна кошка другую как невзлюбила, так уже год кидаться пытается.. . Так что лучше, чтоб они вместе росли (хоть и это не всегда гарантия) .
А с другой стороны, если вы не готовы к ответственности и можете потом отказаться от малыша, то одного легче пристроить и вам меньше гемора будет.

Imamidin Uulu Alymbek

Можно! Причем, не важно, сколько может времени пройти) Я раньше думала, что моя старшая кошка вообще никого в дом не примет, вынужденно взяли сначала временно, потом оказалось, насовсем))) , четырехмесчную кошку, когда старшей уже девять лет было, ничего, привыкала примерно месяц, привыкла, сейчас все нормально, иногда бесятся вместе)) ) А тут вот в начале лета ей еще стресса добавилось - щенка прикупила, тоже стерпелись, теперь уже обе))) ) Теперь тишь да гладь))))) )

Ва
Василий

Конечно можно. И даже нужно. Ибо лучше кошки может быть только две кошки. Уменя три.

Дмитрий Крутиков

можно. но лучше сразу

Татьяна Стукан

сначала одного научите на лоток ходить, а потом другого возьмите...

Тимур Чик

Лучше сразу, а то не сдружатся.

Филиппов Вадим

Да лучше сразу! Им веселее будет вместе, а один он будет скучать, если только у вас не будет времени постоянно его развлекать!

Татьяна Мартынова

Конечно лучше брать двух сразу:) Проще будет и им и Вам.
А так, конечно, можно и по очереди. Но тогда стоит учитывать, что ОДИН уже будет хозяином, на территорию которого принесли ЕЩЁ ОДНОГО котенка.

Наталья Махначева

J'aime les chiens, я смотрю, у вас кошка с гетерохромией.